Дополнительное образование

Реально ли самому выучить английский язык?

Реально ли самому выучить английский язык? С elementary до intermediate, для того чтобы общаться и читать на английском, за 8 месяцев, занимаясь самостоятельно по 5-6 часов в день?
Можно. Выучить нельзя - можно совершенствовать знания.

1) Важно не столько время занятия, как качество. Имея школьную базу, я выучил английский до уровня свободного общения за год-полтора. При этом только и делал, что смотрел обычные видео на интересующие меня темы на YouTube (игры, космос, наука, музыка).
2) Без определенных знаний, фильмы понять сложно. Более того, тексты в фильмах обычно очень далеки от реальной речи. Если и смотреть, то лучше мультфильмы и лучше Дисней. При этом использовать английские субтитры и ни в коем случае не русские. Вам нужно увидеть соответствие между звучанием и написанием слова - перевод дело вторичное. Можно и нужно в процессе просмотра ставить на паузу и переводить незнакомые слова. Я могу на слух определять написание, но если базы нет, то субтитры обязательны.
3) Во-первых, идиомы. Их нужно научиться видеть. Во-вторых, тексты в учебниках и реальная речь - абсолютно разные вещи. В-третьих, грамматика, которая может казаться непонятной из-за кривого объяснения с русского языка. Будете смотреть англоязычные видео и сразу все правила станут на свои места, когда увидите, как грамматические правила используются в реальных разговорах, если люди говорят не задумываясь о том, "как сказать по правилам".
4) С фонетики. Но английский - это не русский, не французский и не украинский. Здесь нельзя просто выучить правила чтения и прочитать любое слово правильно. Есть миллион исключений на каждое правило. То бишь, просто запоминать произношения слов.

Но это так себе советы, с моей колокольни. Всё-таки, за школьные и университетские годы у меня что-то отложилось в мозгу и мне было легче поднимать уровень, а не просто учить с нуля. Но я привожу в пример не только опыт английского, но и то, как я учу французский с абсолютного нуля. При этом, впрочем, французский я учу напрямую с английского, поскольку они похожи.
Андрей Жегулов
Лучший ответ
реально. Зайдите в инете на канал культура, там есть видео передачи "полиглот" Выберите английский и учите на здоровье. Очень легко и просто преподает товарищ. 3а 16 уроков будите говорить)
Alexandra Astafurova
Советую вам прекрасный сайт для изучения АНГЛИЙСКОГО языка с нуля и не только! На сайте можно просматривать фильмы, сериалы, клипы на АНГЛИЙСКОМ языке, играть в игры, а также максимально эффективно изучать слова с помощью чудесного словаря.
Заходите не пожалеете!
https://puzzle-english.com/p/2062580
Реально, но ты не будешь заниматься столько, чувак
@natasha Tarasyuk@
Анна Кабатова Не работаю, поэтому есть много свободного времени.
конечно реально но для этого надо каждый день учится к примеру с утра если ты живешь не один разговаривай на английскому скажи доброе утро *гуд монинг*и вечером пожелай спокойной ночи тоже на английский и если ты не работаешь купи наушники и бегай по утра с английской музыкой *все возможно удачи*
Sergei Dudakov