Дополнительное образование

Какие предметы надо сдавать, чтобы поступить в институт актерского мастерства?

Ольга
Многое, конечно, зависит от вуза, но в любом случае сначала сдаётся творческий экзамен по мастерству актёра и только потом экзамен по общеобразовательным предметам? русскому языку и литературе.

1. В ГИТИС, например, сначала сдаётся творческий экзамен по МАСТЕРСТВУ АКТЁРА, на котором абитуриент должен:
1) исполнить несколько произведений разных жанров;
2) представить импровизацию (сценический этюд) по заданию экзаменационной комиссии;
3) пройти проверку на пластическую выразительность, музыкальность и чувство ритма.

НА ЭКЗАМЕНЕ ПО АКТЁРСКОМУ МАСТЕРСТВУ ВО ВГИКе. Фото из Интернета

Цель этого экзамена – выявление актерского дарования. На экзамене проверяются восприятие и эмоциональная возбудимость, заразительность, художественная интуиция,
наблюдательность, вкус, чувство юмора, ощущение стиля, понимание смысла
произведения и своеобразие видения окружающей действительности.

2. Успешно сдавшие экзамен по МАСТЕРСТВУ АКТЁРА допускаются к КОЛЛОКВИУМУ.

На КОЛЛОКВИУМЕ проверяется способность к образному мышлению, интеллектуальное развитие абитуриентов, их культурный уровень, эстетические взгляды, эрудиция, общественные интересы.

Абитуриент ГИТИСа должен быть знаком с основами теории и истории режиссуры, истории драматического театра, с театральной критикой, крупнейшими произведениями русской, советской и зарубежной драматургии.

На коллоквиуме поступающие должны обнаружить знакомство с основными этапами развития и крупнейшими произведениями русского, советского и зарубежного искусства и литературы.

Обязательным для подготовки к коллоквиуму является знание литературы, указанной в памятке.

3. Успешно прошедшие экзамен по МАСТЕРСТВУ АКТЁРА и КОЛЛОКВИУМ допускаются к экзаменам по общеобразовательным дисциплинам: РУССКОМУ ЯЗЫКУ и ЛИТЕРАТУРЕ в форме сочинения.

НА ПИСЬМЕННОМ ЭКЗАМЕНЕ В ВУЗ. Фото из Интернета

Вступительные экзамены по общеобразовательным дисциплинам проводятся по программам, утвержденным Государственным комитетом по высшему образованию РФ и составленным в соответствии с программами средней общеобразовательной школы.

Срок обучения по по специальности "Актер драматического театра и кино'' – 4 года.
Берик Бекбосынов
Лучший ответ
Есть театральные училища, есть ВГИК - у всех есть сайты
Елена Елена
во ВГИК ну так зайди на сайт и посмотри
Fikrat Veliyev
Литература.
Елена Быкова
Чаще всего литературу и поэзию