Дополнительное образование

Для поступления на актёрский факультет какие навыки надо иметь и какие предметы сдавать???

ПРАВИЛА ПРИЕМА
НА АКТЕРСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
Специальность: Артист драматического театра и кино.

К конкурсным экзаменам допускаются лица, имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем или среднем профессиональном образовании.

Экзамен по специальности проводится в три тура:

а) чтение наизусть литературных произведений. Поступающий должен заранее подготовить несколько стихотворений, прозаических отрывков, две-три басни;
б) проверка музыкальных, ритмических, голосовых и речевых данных;
в) исполнение несложных сценических этюдов на темы, предложенные в ходе экзамена.

Абитуриенты, выдержавшие экзамен по специальности, допускаются к дальнейшим экзаменам:
а) русскому языку (тест) ;
б) коллоквиуму, имеющему цель выяснения общего культурного уровня абитуриента, выяв-ления у него познаний в области театра и других искусств, а также литературы и отечественной истории (в объеме школьной программы) .

Решение о зачислении экзаменующихся Приемная комиссия выносит на основании результатов всех экзаменов.

Прием проводится при наличии документов:

аттестат (или иной документ) об окончании среднего учебного заведения;
справку о состоянии здоровья (форма №086);
паспорт (предъявляется лично) ;
шесть фотографий, размеров 3Х4.

Творческие туры, содержанием которых является чтение наизусть подготовленного репертуара, проводятся с 15 мая по 15 июля.

Стоимость обучения для граждан России в 2010-2011 уч. г. составляет 52200 руб. /семестр;

На время учебы предоставляется отсрочка от армии.

Срок обучения - 4 года.

По окончании обучения выдается диплом государственного образца по специальности: Актер драматического театра и кино.
Галков Артём