Дополнительное образование

Помогите по геометрии 1 и 2 с низу задание. Уже час сижу и даже рисунок не получается.

А ведь вы даже не можете определить какое задание.. . 1 и 2 снизу, это что за определение? Не легче написать 4 и 5?
По 4. Чертим прямую (подлиннее) . На середине этой прямой откладываем отрезок (АС, точка А - слева, точка С - справа) , равный длине диагонали. Точки А и С являются двумя противоположными вершинами ромба. В точке А строим заданный угол (α), так, чтобы один его луч лежал на прямой, но влево от точки А. Тогда смежный с ним угол (180°-α) равен сумме двух углов, прилежащих к диагонали. Делим этот угол (180°-α) пополам, т. е. строим биссектрису угла (180°-α), она будет направлена от точки А вправо. Аналогичную операцию, по ту же сторону от АС, но зеркально симметричную, проводим в точке С (т. е угол-α откладываем вправо, тогда угол (180°-α) будет влево и биссектриса угла пойдет от точки С влево) . Пересечение этих биссектрис даст нам третью вершину ромба, пусть это будет точка В. Из точек А и С проводим дуги с радиусом АВ (СВ) по другую сторону от АС. Пересечение этих дуг даст четвертую вершину ромба (D). Указанные построения займут меньше времени, чем потребуется на прочтение того, что я написал, и намного меньше, чем мне потребовалось на написание.
Юрий Самарский
Лучший ответ
так просто ,,,
Ольга Ефимова Ну если так просто, то тебе не составит труда её решить.