Дополнительное образование

У меня уровень IQ 92. Средний интелект. Подскажите, пожалуйста. Как можно улучшить, развить интелект?

Monika Zhamieva
это тестирование несерьезно и набранные. особенно в первый раз. без предварительной подготовки. баллы ничего не значат. это развивающая игра.
понравилось разгадывать анаграмм- попробуй их составлять - сначала из слов в 5 букв. потом тематические и увеличивай количество букв.

больше заинтересовали с фигурками- тренируйся. вариантов тестов очень много.

но не в ущерб школьным занятиям.

математические закономерности. . тоже замечательно. .

не помню. что там еще есть.
.::алинка - Сергеевна::.
Лучший ответ
Для начала научиться писать слово "интеЛЛект"
наблюдай, анализируй и делай выводы - развивай проницательность, логику, и решай всякие ребусы головоломки, но при этом не забываем, что самый простой ответ на вопрос и есть правильный
книги читай хорошие, думай, логику учи!!!
кушать продукты с содержанием йода. Так же читать больше неважно книг или статей в википедии но читать всё же надо. И играть в игры в шахматы например или во что то подобное
Денис Романов
Все эти IQ полная фигня. Это, как я считаю, не показатель ничего. Я знаю людей с высоким IQ но соображалка совсем тугая если нужно быстро что то сообразить. Да и смотря в какой области.. . Вообщем не советую пользоваться этой системой.
Учить математику и читать книги, много читать и много математики. Особенно стоит уделить внимание разделу математическая логика. плюс вычисление больших формул без калькулятора - тренирует внимание.
Начать заниматься математикой, развивать устный счёт.