Дополнительное образование

Помогите, пожалуйста.

Ребята, прошу помощи. Нужно написать 1) положение Уругвая по отношению к топливно-сырьевым базам; 2) положение Уругвая к районам сбыта продукции; 3) общий вывод об экономико-географическом положении Уругвая.
Буду очень благодарна.
Серый Петров
1) При отсутствии каменного угля и разведанных запасов нефти, Уругвай вынужден использовать в качестве источника энергии импортируемую нефть. Нефть является источником почти 80% всей энергии, используемой в стране, около 10% приходится на долю гидроэлектростанций, остальные потребности в энергии удовлетворяются за счет сжигания древесного топлива. В Уругвае разводятся мясные породы крупного рогатого скота и шерстяных тонкорунных овец. Главные сельхоз. культуры: пшеница, кукуруза, рис, масличный лён, подсолнечник, сахарная свекла, кормовые травы, фрукты, цитрусовые, виноград. Рыболовство (анчоус, макрель, дорада). Ведущие отрасли промышленности: пищевая (мясная, консервная, маслобойная, мукомольная, плодоовощная, сахарная), фармацевтическая, текстильная (главным образом шерстяные ткани), кожная, швейная, обувная, сборке автомобилей и электронного оборудования из импортных комплектующих, нефтехимическая (нефтепереработка импортной нефти), резиновая, целлюлозно-бумажная и цементная; машиностроение (автостроение, судостроение, электротехника), металлургия и металлообработка. Небольшая добыча марганца и меди.
2) На севере Уругвай граничит с Бразилией, на западе — с Аргентиной, на востоке и юге омывается Атлантическим океаном, поэтому через морской порт ведется почти вся внешняя торговля страны, 90 процентов которой приходится на порт Монтевидео. Реки в пределах страны судоходны на протяжении около1300 км, именно по рекам происходит доставка товаров из Монтевидео во внутренние районы страны и обратно. Воздушное сообщение внутри страны осуществляется самолетами государственной авиакомпании. Аэропорт в Монтевидео обслуживает также несколько международных линий. Уругвай – крупный экспортёр шерсти, говядины и кожи; вывозятся также рис, текстиль, экспортируется 1/2 производимой электроэнергии.
3) Бóльшая часть промышленных предприятий сосредоточена в районе Монтевидео, где производится около трех четвертей промышленной продукции. В целом промышленность, по отношению к которой правительство ведет явно протекционистскую политику, характеризуется низкой эффективностью, высокой стоимостью рабочей силы и ориентирована в основном на внутреннее потребление. Значительная часть промышленности находится в собственности государства или контролируется им через посредство либо государственных монополий, либо управляемых государством корпораций. Примером могут служить такие отрасли, как нефтеперерабатывающая, производство алкогольных напитков и цемента, производство и доставка молочных продуктов, электроэнергетика. Крупные средства государство вкладывает в развитие рыбных промыслов. Правительственные корпорации контролируют воздушное сообщение, железнодорожный транспорт, международное автобусное сообщение и в значительной мере влияют на работу банков и страховых компаний. Частный сектор главенствует в текстильной, химической, фармацевтической и пищевой промышленности и в производстве безалкогольных напитков, а также в сборке автомобилей и электронного оборудования из импортируемых комплектующих частей. Уровень промышленности возрастает только тогда, когда в страну поступают крупные суммы внешних займов.
http://uruguayproperty.ru/уругвай/уругвай-о-стране/
http://uruguayproperty.ru/strany-i-narody?id=364&view=country
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_geo/5108/Уругвай
Юлси Юлси