Дополнительное образование

Можно за один урок понять, что репетитор не подходит? непонятно объясняет и скучно становиться. Хотя я заинтересован.

Если нет, то смотреть на результаты через месяц?
Одного урока, наверное, маловато. А после 3-5 уже выводы делать можно.
...
Лучший ответ
Пять уроков достаточно, чтобы оценить, прояснилось что-то в голове или нет. Непонятно - надо сказать, чего молчать-то?
Могу рассказать свой опыт. Я в 90-е занимался репетиторством по химии. Ко мне, как-то обратилась девушка из 12 класса, у нас в Эстонии учатся 12 лет. Она просила научить ее решать задачи по химии. Обычно для этого хватает от 1 до 2 занятий, в зависимости от подготовки ученика. А с ней мы уже вышли на четвертое, а сдвигов - нет. Тогда я задал ей вопрос: "А сколько будет 7*9?" Ответа не было. было задано еще 3 подобных вопроса - ответ был такой: "Я знала, но забыла! " Наконец на вопрос 2*2 последовал ответ 4. Я естественно вернул ей деньги и сказал, что продолжу занятия только после того, как она выучит таблицу умножения. Ведь решение задач по химии - это 90% элементарная математика. Поэтому говорю,, что вина может быть и в ученике, а не только в репетиторе
Лисятина ))
Вова Власов Так я не обвиняю учителя. Может большой специалист он, но слушать не интересно! Хотя я заинтересован. Ведь не каждый человек способен объяснить, то что знает возможно очень хорошо!
Я думаю, что можно. Занималась в этом году с тремя репетиторами, от одного отказалась сама. Старая скучная женщина, которая невнятно говорила и смеялась с собственных шуток. И был замечательный преподаватель по истории, с которым до сих пор поддерживаем связь. Так что, если скучно, то попробуйте позаниматься с другим, а там решите.
Возьми на пробу другого и сравни. Если и второй не подойдёт, то дело скорее всего в тебе.