Дополнительное образование

о чем произведение бунина лапти скажите плиз

Иван Алексеевич Бунин написал рассказ "Лапти" о том, как простой мужик Нефёд ценой собственной жизни исполнил желание тяжело больного барского сына, просившего в бреду красные лапти. В сильную вьюгу Нефёд ушёл с хутора за лаптями и лекарством и замёрз в поле. На него наткнулись заплутавшие в непогоду новосельские мужики, которым по сути Нефёд спас жизнь, так как они поняли, что жильё близко и вышли к нему.
Cмысл рассказа в том, что в душе простого сурового и неразговорчивого мужика жило чувство сострадания к больному мальчику и сопереживание к горю барыни. И что не перевелись и, надеюсь, не переведутся такие люди на земле: настоящие, добрые, самоотверженные, которые не думают о себе и готовы отдать жизнь ради других. ИМХО.
Г8
Гани 888
Лучший ответ
Ян Гринго Вот только не лекарство он принес. Фуксин - это краска, которой он собирался покрасить обычные лапти в красный цвет
согласна с предыдущими ораторами, но он не принес лекарство. Фуксин - это краска, которой он собирался покрасить лапти в красный цвет
что за красные лапти в расказе бунин