Дополнительное образование
Можно ли выучить английский и свободно разговаривать на нем без русского акцента?
Или как бы ты не учил английский, то когда ты будешь общаться с коренным американцем, то он будет тебя понимать примерно как мы понимаем всяких таджиков? Типо "здрастэ, я прибил к вам из Россия " и т. д. Смысл тогда учить, если общаться нормально не получится? Или все-таки можно избавиться от акцента и спокойно общаться с американцем так, что он даже не догадается что я из России и не с детства говорю на его родном языке.
можно конечно !
Дмитрий Телегин
Но, черт, это реально возможно? Как же можно избавиться от акцента? От того, что у тебя от природы? Это все равно, что научиться писать левой рукой (или правой), да она будет писать как и правая, но правая всегда будет писать лучше, а левая немного подводить. Ведь так природой заложено.
У тебя какие-то крайности: либо "таджик", либо вообще без акцента. Во-первых, не путай грамотность речи с акцентом. Можно говорить с акцентом, но абсолютно правильно. Во-вторых, совсем избавиться от акцента довольно сложно. Но так ли это нужно? Например, русская речь с небольшим прибалтийским акцентом звучит очень даже неплохо. Или, например, с грузинским. Был такой спортивный комментатор Котэ Махарадзе – все заслушивались! А акцент был заметный.
Думаю, и американцы нормально воспринимают небольшой русский акцент.
здрасти я прибыл к вам из россия-это незнание грамматики, как склоняется слово россия а не акцент. а от акцента большинству не удается избавиться
Есть люди, которые могут полностью избавиться от акцента, но большинство не могут. От чего это зависит, непонятно.
Есть отличное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji
Знаешь читал тут недавно кто то сказал. "Не стоит смеяться над человеком, который разговаривает на ломанном английском. Это всего лишь означает что он знает ещё один язык. " Не парься, говори как умеешь. Пусть знают, что ты русский.
Можно НО на это много лет уйдет чтобы научиться говорить с англ. акцентом.
Дмитрий Телегин
Главное что можно) Но, черт, это реально возможно? Как же можно избавиться от акцента? От того, что у тебя от природы? Это все равно, что научиться писать левой рукой (или правой), да она будет писать как и правая, но правая всегда будет писать лучше, а левая немного подводить. Ведь так природой заложено.
Можно, и не путай русский язык с английским. Русский гораздо сложнее английского, и всякие "таджики"его учат, чтобы просто получить работу, причем учат его в ускоренном виде
Наталья
P.S Это я не защищаю таджиков, а просто пытаюсь доказать, что научиться разговаривать на американском или английском акценте особого труда не составит
Дмитрий Телегин
То есть выучить английский легче, чем русский? А сколько лет уйдет, если начать учиться английскому лет с 18? До того момента, чтобы свободно на нем общаться как на родном (ну переехав в Америку конечно, чтобы там практиковать разговорный английский, а не сидя дома) и причем без акцента. И как вообще от акцента избавиться можно? Просто выговаривать каждое слово и фразу как америкосы? Все равно русский акцент ведь прорезаться будет
Можно . Чтобы хорошо изучить английский язык и в дальнейшем владеть им, вам лучше всего пройти онлайн - обучение английскому языку вот здесь http://150slov.com .
Если поставить произношение до 13 лет, то акцент можно убрать на 100%