Дополнительное образование
За какой промежуток времени можно выучить английский?
Здравствуйте, подскажите за сколько можно подтянуть английский с pre intermediate до upper intermediate/ И что для этого нужно
Иностранцу, выучить русский язык, нужна целая жизнь!
Так и любому человеку понадобится огромное количество лет, чтобы сказать, что он знает этот язык в совершенстве!
А на бытовом уровне- достаточно полгода.
Всё относительно...
Я учила ( переучивалась с немецкого) с нуля, в 50 лет ( возникла необходимость).
С репетитором, который стажировался в Лондоне .
Общаюсь по Скайпу с носителями языка, жила около 4-х лет в англоязычной стране и постоянно в переписке и общении с носителями языка. Каждый год ездим туда на 3 месяца... Училась там на курсах английского для иностранцев... и всё равно не здорово!
На бытовом уровне- отлично, а политические передачи и где много сленга- не ахти!
Постоянно встречаются новые слова и приходится всё время уточнять: правильно ли я поняла.
Пишу, читаю, перевожу, большой словарный запас, а на слух- не совсем хорошо!
Да ещё...,я учила британский вариант языка, а пользую американский (южных штатов), поэтому и сложности иногда возникают ...
Но мне не сдавать экзамены, так что я довольна! Это моё хобби ( так скажем).
Источник: Успехов! Личный опыт.
Всё относительно...
Источник: Успехов! Личный опыт.
Для этого нужно заниматься. А за какой период нельзя сказать, так как мы не знаем твоих способностей и возможностей.
Я считаю, невозможно выучить английский просто по книжке или на сайте. Обязательно нужен преподаватель и, конечно, практика. Самый лучший способ выучить любой язык - выучить его хотя бы на элементарном уровне, а потом поехать в какую-нибудь зарубежную страну попрактиковаться. В какую именно, завист от вашего языка.
Хотя вряд ли большинство из нас может позволить себе это с нынешним курсом рубля к доллару. Как альтернативный вариант, можно записаться на курсы языков. Могу посоветовать студию по изучения языков: http://languageworld9.com/about-us Не буду писать ничего не значащие фразы, типа "все круто, дешево, классное обучение". Напишу то, что знаю: есть группы для различных уровней (вам больше подходит начинающий или элементарный); удобная геолокация, ну и самое главное - результат, там действительно дают знания, не то что в последнее время во многих школах; уютная атмосфера изучения языка в непринужденной форме; новые методики обучения. Удачи вам в изучении языка!)
Кому как. Какая у тебя память, сколько свободного времени, способности, возможности?