Дополнительное образование

Ну блин пожалуйста напишите ответы прошу (((

15. б). Пять-шесть.
16. в). Два часа.
17. б). 41 год.
18. г). Погибли в голодные годы.
19. а). Шофёр. б). Плотник. г). Слесарь.
20. в). Проявил способности в математике.
21. б). 17 лет.
22. б). В мае 1942 года.
23. Андрей Соколов говорит автору, что жизнь его "исказнила и покалечила": родители и сёстры умерли от голода, жену и двух дочерей убило бомбой, а сына Анатолия сразила снайперская пуля. Он не может простить себе того, что оттолкнул жену Ирину и прикрикнул на неё, разозлившись, что она заголосила при прощании, как будто видит его в последний раз. Главный герой считает, что жизнь наказала его за это сполна.
Об этом говорят его глаза " словно присыпанные пеплом, наполненные такой неизбывной смертной тоской, что в них трудно смотреть". Не думаю, что мнение автора совпадает с мнением главного героя. Хотя всё повествование построено на воспоминаниях Андрея, но в нём чувствуется тёплое отношение автора к нему, как к человеку, прошедшему через все круги ада и, тем не менее, сохранившему чувство собственного достоинства, не сдавшемуся и выжившему в плену благодаря силе духа и мужественному характеру. Автор подробно описывает трогательное отношение Андрея к приёмному сыну Ванюшке, показывая, что опалённый войной солдат не очерствел душой и сохранил в ней доброту и милосердие. Об отношении М. А. Шолохова к главному герою красноречиво говорят слова, заканчивающие рассказ: "И хотелось бы думать, что этот русский человек, человек несгибаемой воли, выдюжит и около отцовского плеча вырастет тот, который, повзрослев, сможет все вытерпеть, все преодолеть на своем пути, если к этому позовет его Родина".
24. а). Деревенская проза.
25. г). Праведный человек.
Вадим Борисов
Лучший ответ
Телефон на зарядку поставь;)