Дополнительное образование
Помогите пожалуйста с языками программирования.
Итак, у меня есть вопрос сколько времени займёт изучение языка программирования при свободном времени в 3-4 часа в день. И с какого языка выбирать для начала.
Всё зависит от тебя. На мой взгляд, каждый раз ты будешь узнавать что-то новое, совершенствоваться, менять свой стиль написания, поэтому нельзя ответить на первый твой вопрос. Главное получить базу, а база всё-таки местами связана с общей теорией, поэтому её тоже нужно знать. а если освоишь ее и один из языков, то другие дадутся намного быстрее. Советую начинать с Pascal, переходящий в Delphi, C++ или Python.
Есть такой язык "Аналитик". Он близок к русскому, у него десятичная арифметика, есть встроенные аналитические операции, неограниченная точность данных и еще много чего. Можешь начать с него, например. 8-\
Вообще-то, тот или иной язык программирования выбирается, в конце концов, для решения тех или иных специфических задач. Что именно ты собираешься программировать?
Еще надо сказать, что выбор и изучаемость того или иного языка зависит и от твоего возраста, уровня образования и способностей к обучению. Невозможно тебе что-то посоветовать, ничего о тебе не зная.
попробуй с низкоуровнего (ассемблер)
может так будет лучше
Я бы советовал бы для начала изучить php, тут и ооп т тд, общее представление получишь, потом C++
еще не приступали уже расчет, все время можно и нужно учится
Я давно хотела изучить язык программирования C#, но саму себя сесть и заставить учить не могла, поэтому записалась на курсы http://edu.cbsystematics.com/ru/
В принципе, за месяц у меня уже был базовый уровень, так что достаточно быстро.
Если никогда не занимались программирование - pascal и только. Дальше, когда поймете смысл всего происходящего, то изучайте Delphi - тот же самый pascal, только добавляется другая пирадигма - ООП (Объектно-ориентированное программирование). Если уже имеете опыт - C++