Что-то вас всех заклинило на Пушкине. Других фамилий не знаете?
Несмотря на предстоящий экзамен, чувство юмора всё же нужно развивать. Не стоит так плоско шутить
Дополнительное образование
Какая фамилия у пушкина? Пишу экзамен по литературе через 3 дня!
Что касается дворянского рода Пушкиных, то его родоначальником считается сын Честеня Радши, Григорий Александрович Пушка. От Радши произошли и Мусины-Пушкины, Бутурлины, Кологривовы, Неклюдовы, Полуектовы и иные знатные фамилии. Потомки этого рода Пушкины, служили боярами, наместниками, посланниками, стольниками, воеводами, окольничими и в иных знатных чинах и жалованы были от государей в 1533 г. и других годах поместьями и разными почестями и знаками монарших милостей.
Один из правнуков Радши, Василий Тимофеевич, ездил в 1495 году в Литву в свите великой княжны Елены Иоанновны. Остафий Михайлович Пушкин был послом в Польшу (1581), вел переговоры с Поссевином, в 1592 году был послан в Нарву для переговоров со шведскими послами, при Годунове пожалован в думные дворяне и назначен воеводой в Тобольск (умер в 1602 году).
Его племянники Матвей и Яков Степановичи были боярами при Петре Великом; из них первый, за участие в заговоре, сослан в Енисейск, а сын его Федор казнен. Отрасль, из которой происходил Александр Сергеевич Пушкин, выделилась в половине XVI века; члены этой - младшей в роде - отрасли не поднимались выше звания стольника. Род Пушкиных внесен в VI часть родословной книги г. Рыбинск - Ярославской, Костромской, Московской и Новгородской губерний.
http://www.ufolog.ru/names/order/Пушкин
Пушкин его фамилия
Владимир Вольфович, у вас же два высших образования! Как не стыдно
Александр Сергеевич ( в девичестве Пешков (