Дополнительное образование

правда, что после 25 лет человеческий мозг плохо воспринимает новую информацию ?

да
Сергей Ерёмченко
Лучший ответ
Неправда, воспринимается все лучше и лучше и так примерно до 55-57 лет, потом да, эта способность ухудшается, правда не критически У меня отец в 63 года, с гуля начал изучать немецкий и через 5 лет свободно говорил и писал на нем
Denis Shyvaev
У некоторых он и в 10 лет отказывается что-либо воспринимать, судя по вопросам на этом проекте
Четкость речи- ясность ума! Тупняк в речевом процессе - свидетельство замедления мышления. Шмаль и бухло делают своё дело. Если нет, то всё ещё хуже!)
Алена Тарви
Да. Его тренировать постоянно надо, иначе он необратимо усыхает...
Иван Спирин
Я также не молодой и не скажу что изучение чего-то нового с возрастом становится сложнее, просто все по разному способны к обучению.
издеж. Только лучше воспринимает.
Что за связь чтения и речевого процесса? 25 лет - это ещё не тот возраст, если нет проблем с неврологией. Может влияют сторонние факторы. Может вы спите меньше, чем тогда. Или столько же, сколько тогда и недосып накопился катастрофически. Давно ли выходили в парк?
Человек растет до 25 лет (физиологическая зрелость, некоторые раньше, некоторые позже. Да я знаю что установили 18 лет как полную физиологическую зрелость. Но не забываем что "возмужал" чаще к 25), но это ни как не влияет на деятельность мозга. Необходимы постоянные тренировки мозга - учить, математические задачи, суддоку, кроссворды и пр. Необходимо постоянно напрягать мозг и тогда с нейронными сетями проблем не будет и мозг будет "летать", а голова думать. Ну это лично моя "теория"...