Дополнительное образование

Как подтянуть успеваемость ребенку по английскому языку?

У ребенка в школе не заладилось с учителем по английскому. Не понимает он ее, естественно и результатов по этому предмету нормальных нет. Хочу на каникулах чтоб позанимался, только не знаю как лучше репетитора нанять и на курсы какие-нибудь записать. Посоветуйте какие занятия будут более продуктивными: индивидуальные или групповые.
Всегда индивидуальные эффективней, но групповые дешевле
Сергей Шехирев
Лучший ответ
скачайте или купите в интернет магазине этот учебник http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf http://lingvodom.ru/internet-magazin/53-zolotye-angliyskie-formuly/
Насколько я поняла, он только начал учить язык, так почему бы вам самой просто не пройти с ним программу еще раз по школьному учебнику?
Если не хотите заниматься своим ребенком сама, нанимайте репетитора. Ребёнок ленив, практически ничего не знает, в группе он будет просто слушать (не факт, что внимательно), что говорят другие и результата опять не будет.
Ребенок просто ленив и не хочет учить язык, его же учить надо, а это работа. Кому хочется работать. Заинтересуйте чем-нибудь. Иначе, куда бы вы его не записали, будет просто ходить...
Сейчас как раз летние каникулы - можете отправить его в языковой лингвистический лагерь. У меня, например, дочка уже два года подряд ездит в Болгарию в лингвистический лагерь Школы мастеров (schoolmasters.ru), подтягивает свои знания по английскому. Лагерь проводят кафедра иностранных языков московской школы №1329 совместно с факультетом иностранных языков МГУ. Занятия проходят до обеда - письмо, грамматика, лексика, говорение, аудирование, чтение художественной литературы на английском языке. После обеда спецкурсы: история, литература, театр и т. д. Ну и конечно же купание в море, спортивные и развлекательные мероприятия, экскурсии. Мне кажется, на свежем воздухе знания лучше усваиваются, потому что уровень языка у дочки значительно поднялся, даже на Олимпиадах занимает призовые места.
я а б в языковой лагерь отправила
Бакытбек Ажиев
Или на курсы, или самостоятельно занимайтесь с ним) вот советы как сделать обучение интересным и идеи для уроков) https://skyeng.ru/articles/kakie-byvayut-interesnye-uroki-anglijskogo-yazyka
Репетитора нужно нанимать.
S@nj@r Nurj@n0V
Самая эффективная школа - BKC-International House, bkc.ru, тел. 8 (495)737-52-25. Можете записать на курсы ребенка с сентября на 9 месяцев, и заниматься параллельно со школой - результат будет однозначно. Выбирайте группу тут - bkc.ru/child. Там есть и групповые, и индивидуальные программы, и языковые клубы, и языковый лагерь. Что бы Вы не выбрали, это будет эффективно. Программа откатана в 50 странах мира за несколько десятилетий: BKC-International House - часть сети IHWO (International House World Organization).
А зачем ребёнку английский, если она сама не хочет его изучать? Глупо всё сваливать на учителя.
А на каникулах спокойно можно самостоятельно, при желании, хоть китайский выучить.
Учебники это хорошо! Репетиторы это тоже хорошо! Все хорошо! Но не всегда эффективно... Способность к языкам конечно есть не у всех... Но все таки научиться можно! Первое и самое главное это желание! А второе... Хорошая методика обучения... Современная! Вот прекрасная возможность для обучения! Интерактивная и в реальном времени! По Скайпу - http://skypeteach.ru/ ...Активная разговорная практика... Опытные инструкторы, которые смогут гибко подстроиться под ученика... И главное что вашему ребенку все будет знакомо и интересно! Как игра... Очень хорошие результаты!
Занимаюсь с сестрой каждый день по 3 часа английским, за день учим 20 слов, в конце контрольная "спеллинг, слова в разброс "на русском или английском " она должна просто перевод сказать"", обычный разговор на английском".Это когда по одной букве диктуешь быстро, получается слово. Ей 11 лет, говорит отлично по английским. Занимаюсь с ней с 7 её лет)
Мы посещали груповые занятия на курсах http://www.yscenter.ru/english/ поддержу мнение о о том, что групповые занятия более эффективные. Мы правда готовились к международным экзаменам, но и школьников там тоже обучают. Сама методика преподавания совсем другая, не такая как в школе, и детям легко дается язык. Вообще, на мой взгляд все зависит от преподавателя в первую очередь, если хороший, то ребенок, язык освоит очень быстро.
А на мой взгляд групповые занятия будут более эффективными, на таких занятиях хорошая разговорная практика.