Я очень люблю биологию (ботанику), поэтому мне бы очень хотелось заниматься этим серьезно. Раньше, когда была маленькой, (в начальную школу ходила) посещала различные кружки/клубы юных натуралистов.
По сей день, от имени школы хожу на соревнования и конкурсы.
Знаю, что для людей гуманитарных натур - существуют различные художественные школы и т. п., но ни разу не встречала гимназии/школы основанные на естественные и точные науки.
Подскажите, пожалуйста, есть ли такие учебные заведения?
Я из СПБ.
Девочка. 13 лет.
Дополнительное образование
Меня интересует такой вопрос.
Гуманитарные гимназии СПТ.
Гимназия № 116 Приморского района Санкт-Петербурга:
В гимназии реализуются гуманитарный профиль (с 5-го класса): углубленное изучение русского и иностранных языков (английский, немецкий); физико-математический профиль (с 8-го класса): углубленное изучение математики и физики.
В ТОП-500 лучших образовательных учреждений Российской Федерации.
2-е место в рейтинге независимой оценки качества образования среди образовательных организаций Санкт-Петербурга.
В рейтингах Комитета по образованию Санкт-Петербурга: по результатам массового образования; по высоким образовательным результатам и достижениям обучающихся, по кадровому обеспечению, по качеству управления. При этом по двум ключевым рейтингам - результаты массового образования и высокие образовательные результаты и достижения обучающихся - в десятке лучших школ города.
В десятке лучших школ города по результатам единого государственного экзамена (2009 – 2017).
Лучшее образовательное учреждение Приморского района по результатам районного этапа Всероссийской олимпиады школьников (2000 – 2017).
Победитель /дважды/ приоритетного национального проекта «Образование».
Участник международной инициативы «Школы – партнеры будущего».
Член «Ассоциации гимназий Санкт-Петербурга».
Школа-партнер Санкт-Петербургского государственного университета и других ведущих вузов города.
Экспериментальная площадка: участник федерального эксперимента по совершенствованию структуры и содержания общего образования (2002 – 2006); ресурсный центр по проблеме профильного обучения (2007 – 2010); районная экспериментальная площадка «Модель формирования инновационной культуры учителя» (2011 – 2013), «Формирование инновационной культуры учителя при методическом сопровождении молодых специалистов» (2014); городская опытно-экспериментальная площадка «Формирование в образовательном учреждении условий для эффективной реализации профессионального стандарта «Педагог» (2016 - 2018).
http://gymn116.ru/
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
№ 631, гимназия глобального гуманитарного образования.
http://www.shkola-spb.ru/sredneobrazovatelnaya-shkola/631-gimnaziya-globalnogo-gumanitarnogo-obrazovaniya/
http://gymn116.ru/
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Есть, конечно. Классы, например, есть в школах--химико --биол--го направления ( моя крестница в таком училась) --СПб.
Они есть, но не в России.