Дополнительное образование

Подскажите пожалуйста Кто победил милитаристическую Японию??

Германия, Италия и Япония были союзниками во Второй мировой войне. Против них воевали СССР и другие страны антигитлеровской коалиции. По мере того, как Советский Союз начал одерживать победы над Германией, к антигитлеровской коалиции присоединялось все больше стран, открыли второй фронт. После капитуляции Германии 9.05.1941 года начались активные действия против Японии. Совместными усилиями СССР, США и Китая Япония была побеждена. Формальная капитуляция подписана 2 сентября 1945 года в 9:02 по токийскому времени на борту американского линкора «Миссури» в Токийском заливе. Его подписали министр иностранных дел Японии М. Сигемицу с одной стороны, а с другой стороны - начальник Генерального штаба генерал Й. Умедзу, генерал армии США Д. Макартур, советский генерал-лейтенант К. Деревянко и от имени других стран коалиции - адмирал флота Великобритании Б. Фрейзер

Источник: http://www.calend.ru/event/4290/
© Calend.ru
Дмитрий Шевич
Лучший ответ
Сопоставьте даты:
Сахалин и Курилы русские заняли к 2 сентября, преодолев ожесточенное сопротивление капитальных японских укрепрайонов и в этот-же день Император Япониии выкинул белый флаг над своей резиденцией, одновременно выступив по радио с обращением к американцам о капитуляции Японии.
А Хиросиму разбомбили 6 августа - но японцы не капитулировали 7 августа, как надеялись американцы.
То есть японцы поняли к 2 сентября 1945- русские воюют не как американцы, и при промедлении с капитуляцией за неделю займут всю Японию.
Американцы полтора месяца не могли взять один маленький японский островок Иводзима, пока не погиб весь японский гарнизон, при этом потери американцев были таковы, что ужаснулась вся Америка, что и заставило американцев просить помощи у русских, которые очень быстро очистили и Китай, и Сахалин с Курилами от японцев.
фото японских берегов с трупами американских морпехов в США не публикуют.
США + СССР + Китай.
Без СССР вряд ли можно было победить.
Бомба атомная
всю грязную работу делал русский Иван а трудами воспользовались янки смотри фото нюрнбергского процесса и подписание капитуляции на штатском линкоре
Вам формально или как оно было на самом деле?