Возможно, это государственное предприятие. Тогда, чтобы взять определенного человека на эту должность (а не другого достойного претендента) пишут объявление специально под нужного кандидита. У других претендентов нет 2-х высших образований - берут своего, у которого 2 диплома.
У нас, например, в объявлении всегда указывается "и стаж научно-педагогической деятельности не менее... " и дальше сколько там лет у нужного кандидата на должность
Дополнительное образование
Вот читаю объявление о приеме на работу: требование 2 высших образования (желательно 3). Подскажите, пожалуйста, ЗАЧЕМ?
По принципу: "КАШУ МАСЛОМ НЕ ИСПОРТИШЬ! ". И пишут эти объявления люди, далекие от ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ! ! У них, очевидно, неполное НИЗШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ!.
причуды работдателя. а у меня соседка хотела устроитья уборщицей. ей 26 лет. так с нее попросили высшее образование. она говорит еще год учиться оталось. не взяли.
Мне тоже странно, требовали бы кандидата или доктора наук сразу.
А чтобы и швец, и жнец и на дуде игрец. А платить будут как одному в одном лице. Эксплуатация человека, чёрт побери!
Надо вакансию смотреть - ситуации разные бывают. Может быть людям реально нужен теоретик.
Да они просто знают что 3 высших образования есть не у всех, а потом засчёт этого просто скидывают размер зарплаты, ТИПА: Ну вот если бы было у вас ещё и такое образования то мы бы вам платили столько: , ну и тому подобное
чтобы легче было отказать в приеме на работу
чтобы ихнюю тупость легче понять было))