Дополнительное образование

Могу ли я получить одновременно два высших образования?

.Меня интересует вопрос, могу ли я одновременно в двух местах учиться на заочном отделении,то что на гос основе понятно что не могу. а если одно будет государственное, а второе коммерческое, так можно получить одновременно два высших образования? подскажите пожалуйстаста. Всмысле учиться в двух учебных заведениях разом на заочном.
Да хоть 10, если Вы будете везде успевать! И платить соответстенно. ВУЗы оба могут быть гоударственными, просто в одном Вы будете учиться на коммерческой основе. Не знаю из какого Вы города, но в Екатеринбург, в УПИ, давно практикуется, что с 3 курса все желающие могут параллельно учиться по 2 специальности. Так получаются молодые специалисты с 2 дипломами. Единственно, точно могу сказать, учиться праллельно на врача и юриста не получится )))
Svetlanka Аfonina
Лучший ответ
Любой каприз за ваши деньги.
Валериан Кот
Можно, но зачем?
Олег Панфилов
Можно.
Да учиться одновременно можно, но второй ВУЗ будет платным в любом случае.
Можно учиться, только зачем два заочных? После очного хорошего вуза трудно найти подготовленного специалиста. Заочно получают обычно второе образование, необходимое для карьерного раста - экономическое или юридическое, да и то не всегда - обычно достаточно ежегодных хороших курсов повышения квалификации, для особо одаренных есть аспирантура.. В общем считаю смысла получать два заочных ("заушных") образования нет, а одновременно - тем более..
Самат Бурабаев
Можно, но нужно выбирать ВУЗы так, что б сессии не совпадали.
Конечно, у меня знакомый учился на очном в одном институте, а на вечернем отделении в другом, в один год получил два красных диплома.
конечно же возможно. Но сейчас уже работодателей не привлекает несколько высших образований. Предпочитают одно при приеме на работу. Так что-подумайте
Можешь, у меня брат так учился, в одном универе на дневном а в другом на заочном, не проще вам самому пойти в любой универ и разузнать подробности.
Знакомая училась в коммерческом вузе на разных факультетах, на очной и вечерней формах. Думаю, можно и в разных вузах, были бы деньги.
Tatarinmalai85
Вполне возможно