Дополнительное образование

Есть ли у кого опыт? Могу ли я работать учителем с высшим юридическим образованием?

Если поступите в Пед. институт ( или пед.) колледж на заочное, для того, чтобы изучить методику преподавания.
Без спец. дисциплин в школе преподавать нельзя.

При оформлении на педагогическую работу необходимо иметь:
Документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

Педагогический работник должен иметь определенный образовательный ценз, который установлен квалификационными характеристиками, утвержденными приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.08.2010 № 761н «Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» (в редакции Приказа Минздравсоцразвития № 448н от 31.05.2011 г.). Раздел ЕКС «Квалификационные характеристики должностей работников образования». Они предусматривают не только наличие у педагогических работников определенного уровня профессионального образования, но и определённые требования к профилю полученной специальности по образованию.
Для сведения. Так, учитель, должен иметь высшее или среднее профессиональное образование соответствующего уровня по направлению подготовки «Образование и педагогика»; либо высшее или среднее профессиональное образование в области, соответствующей преподаваемому предмету, и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении.
Педагог-психолог должен иметь высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Педагогика и психология» либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Педагогика и психология».
Высшее профессиональное образование в области дефектологии является обязательным для лиц, принимаемых на должности учителя-дефектолога или учителя-логопеда.
Педагог дополнительного образования должен иметь высшее или среднее профессиональное образование в области, соответствующей профилю кружка, секции, студии, клубного и иного детского объединения, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению «Образование и педагогика».
Высшее или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте необходимы для занятия должности музыкального руководителя.
Отдельного внимания заслуживают руководящие работники образовательных организаций, которые в случае наличия педагогической должности должны иметь не только профессиональное образование по преподаваемому предмету, но иметь определённый уровень подготовки в сфере менеджмента и управления (пройти переподготовку или получить высшее образование).
В настоящее время в Российской Федерации установлены следующие уровни высшего профессионального образования:
высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу квалификации (степени) «бакалавр»;
высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу квалификации (степени) или «специалист», или «магистр».

Уровень образования и квалификация работников образовательных организаций определяются на основании документов об образовании государственного образца: дипломов, аттестатов и др.

Продолжение в ссылке:
https://edusev.ru/consultation/pravo/osobennosti_prima_na_pedagogicheskuyu_rabotu_izmeneniya_v_zakonodatelstve
Денис Вандушев
Лучший ответ
В школе только с педагогическим
В колледже можете
Зарина Даниярова В магистратуре есть педагогика, и магистры преподают у бакалавров, прчему вы решили что магистр не может преподавать у школьников?
Можешь.
Если возьмут.
Тебя, дуру, в школу допускать нельзя.
Первичные курсы по методике преподавания, педагогике
Инна Бахтина
Зарина Даниярова А если в магистратуре были таковые?