Дополнительное образование

Как звали брата Сережи из "Детские годы Багрова-внука"?

Аксаков С. Т. Детские годы Багрова-внука (о мальчике Серёже) - краткое содержание.

О брате и речи нет, а младшую, милую сестрицу, называли Наденька.

Самые первые предметы, уцелевшие на картине, полинявшей от шестидесяти годов, - кормилица, маленькая сестрица (Надежа – Надежда?) и мать. Кормилица моя была господская крестьянка и жила за тридцать верст; она отправлялась из деревни пешком в субботу вечером и приходила в Уфу рано поутру в воскресенье; наглядевшись на меня и отдохнув, пешком же возвращалась в свою Касимовку, чтобы поспеть на барщину. Помню, что она один раз приходила, а может быть и приезжала как-нибудь, с моей молочной сестрой, здоровой и краснощекой девочкой. Сестрицу я любил сначала больше всех игрушек, больше матери, и любовь эта выражалась беспрестанным желаньем ее видеть и чувством жалости.

- Подробнее на Referatwork.ru:
http://referatwork.ru/kratko/detskie_godi_Bagrova-vnuka_kratko.html

Краткое содержание:
http://fb.ru/article/209318/s-t-aksakov-detskie-godyi-bagrova-vnuka-kratkoe-soderjanie-po-glavam
Людмила Педченко
Лучший ответ
Сейтов Ерболат есть там упоминание о братце новорожденном, но, как и я сказала, имя его не упоминается
Сейтов Ерболат но с вашей поддержкой я вам не соперница, конечно
своих младших брата и сестру он называет "братец" и " сестрица" ("милая сестрица") и никак иначе.
Чтобы избежать публичной огласки теневых сторон семейной жизни, ещё при работе над первой автобиографической книгой «Семейная хроника» автор изменил некоторые имена и фамилии. В «Детских годах» он продолжил использование этого приёма. ( а младшим братьям и сестрам он попросту не захотел придумывать имен, и предпочел вообще их не упоминать).
возможно, в третьей части мемуаров, «Воспоминания», где все имена героев настоящие, упоминаются и имена его братьев и сестер, хотя и то вряд ли.
Иван Трайт