Дополнительное образование

Ответьте, пожалуйста, на 5, 7, 8, 9, 10 вопросы

5. Виолончели и скрипки (плюс духовые, когда играют бурю)
7. флейта-пикколо
8. Снегурочка - сначала солирующая флейта, ближе к концу - кларнет. Лель - соло кларнета, воспроизводящего напев пастушьего рожка.
9. Среди его учеников около двухсот композиторов, дирижёров, музыковедов, в том числе Фёдор Акименко, Николай Амани, Антон Аренский, Николай Арцыбушев, Мелитон Баланчивадзе, Семён Бармотин, Феликс Блуменфельд, Юлия Вейсберг, Язепс Витол, Александр Глазунов, Михаил Гнесин, Александр Гречанинов, Василий Золотарёв, Михаил Ипполитов-Иванов, Андрей Казбирюк, Николай Лысенко, Анатолий Лядов, Витольд Малишевский, Николай Малько, Эмиль Млынарский, Николай Мясковский, Александр Оссовский, Сергей Прокофьев, Отторино Респиги, Николай Соколов, Александр Спендиаров, Игорь Стравинский, Александр Танеев, Николай Черепнин, Максимилиан Штейнберг
10.
Памятник Н. А. Римскому-Корсакову на Театральной площади в Санкт-Петербурге. Скульпторы В. Я. Боголюбов и В. И. Ингал
Мемориальный музей-заповедник Н. А. Римского-Корсакова в Псковской области
Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова
Консерватория имени Римского-Корсакова в эквадорском городе Гуаякиль (исп. Conservatorio Superior de Música Rimsky-Korsakov)
В 1952 году (30 ноября [15]) Римскому-Корсакову был установлен памятник у Ленинградской консерватории на Театральной площади (скульпторы В. И. Ингал, В. Я. Боголюбов, архитектор М. А. Шепилевский) [16] Объект культурного наследия № 7810110000 // Реестр объектов культурного наследия Викигида. Проверено
В Ленинграде в 1971 году был открыт Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова Объект культурного наследия № 7810522000 // Реестр объектов культурного наследия Викигида. Проверено
Музей в Тихвине, в доме, где родился композитор Объект культурного наследия № 4710152000 // Реестр объектов культурного наследия Викигида. Проверено
В Николаеве возле Детской музыкальной школы № 1, названной в честь Римского-Корсакова, в 1978 году установлен его бюст.
В 1966 году Краснодарскому музыкальному училищу было присвоено имя Н. А. Римского-Корсакова.
В 1992 году имя композитора было присвоено ДШИ № 1 в Москве в ВАО.
Детская Музыкальная школа № 1 имени Н. А. Римского-Корсакова в Пскове.
Детская Музыкальная школа имени Н. А. Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге (ранее Музыкальная школа для взрослых имени Н. А. Римского-Корсакова).
Детская Музыкальная школа имени Н. А. Римского-Корсакова в Луге
Детская школа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова в Тихвине.
Музыкальный колледж имени Н. А. Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге.
Детская музыкальная школа № 1 имени Н. А. Римского-Корсакова в г. Нижний Тагил
Музыкальный колледж имени Н. А. Римского-Корсакова в Могилёве
Проспект Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге.
Улица Римского-Корсакова в Москве.
Римского-Корсакова в посёлке Фрунзевец (Апрелевка, Наро-Фоминский район, Московская область).
Улица Римского-Корсакова в Липецке.
Улица Римского-Корсакова в Нижнем Новгороде.
Улица Римского-Корсакова в Новосибирске.
Улица Римского-Корсакова в Тихвине.
Улица Римского-Корсакова в Луге.
Улица Римского-Корсакова в Плюссе (Плюсской район, Псковская область)
Другие страны

Улица Римского-Корсакова — улица в Донецке.
Улица Римского-Корсакова — улица в Сумах.
Улица Римского-Корсакова — улица в Алматы.
Улица Римского-Корсакова — улица в Сибиу.
В 1956 году построенному для Советского Союза в Чехословакии теплоходу было присвоено имя — Римский-Корсаков.
Airbus A320 Аэрофлота с номером VP-BWE носит имя Римского-Корсакова.
Olga Konkina
Лучший ответ
Женя Цуркан Спасибо Вам огромное
5. Морская тема - струнные дополняются аккордами духовых, передающих раскаты волн, а затем нежная флейта рисует бег корабля по морскому простору. Буря развивается тревожным звучанием струнных, более резкими вскриками духовых, сплетением тем в хаосе шторма. Но вскоре возвращается умиротворенное спокойствие.
6. В феврале 1881 года не стало Мусоргского. Через шесть лет умер Бородин. После смерти Мусоргского и Бородина Н. Римский-Корсаков принялся за сложнейшую работу - завершение их незаконченных произведений. Это Римскому-Корсакову удалось блестяще.
7.Музыкальная характеристика Белки, включающая два звуковых эпизода, поручена ксилофону и флейте-пикколо. Обратите внимание на щелкающий характер звучания ксилофона, так точно воспроизводящего раскалывание золотых орешков, и на свистящий тембр флейты-пикколо, придающий песенке Белки характер насвистывания.
8. Снегурочку сопровождает флейта, Леля кларнет.
9. Среди его учеников около двухсот композиторов, дирижёров, музыковедов, в том числе Фёдор Акименко, Николай Амани, Антон Аренский, Николай Арцыбушев, Мелитон Баланчивадзе, Семён Бармотин, Феликс Блуменфельд, Юлия Вейсберг, Язепс Витол, Александр Глазунов, Михаил Гнесин, Александр Гречанинов, Василий Золотарёв, Михаил Ипполитов-Иванов, Андрей Казбирюк, Николай Лысенко, Анатолий Лядов, Витольд Малишевский, Николай Малько, Эмиль Млынарский, Николай Мясковский, Александр Оссовский, Сергей Прокофьев, Отторино Респиги, Николай Соколов, Александр Спендиаров, Игорь Стравинский, Александр Танеев, Николай Черепнин, Максимилиан Штейнберг
10.

Женя Цуркан Спасибо Вам огромное