Всем привет, решила кардинально сменить сферу деятельности, учиться в ВУЗе уже нет времени.
Высшее образование есть, но не в медицине, слышала, что есть курсы переподготовки, смогу ли я после этих курсов действительно работать с людьми?
Дополнительное образование
Где можно выучиться на психолога?
6 лет мед институт. Там латынь только - два года учить.
"Предподготовка" - Диплом будет не действителен. На всей территории Планеты Земля. Ты просто - купишь его. Не то что "поговорить" - укол сделать не сможешь.
Нет практики. Врач = Практика.
Тренинги - это отъём денег у доверчивых дураков (извините). Сколько их было в конце года в Москве. И что? Люди жалуются на не эффективность и обычный развод. Самый лучший способ - это САМООБРАЗОВАНИЕ.
Я понимаю, что этот комментарий для вас неприятен, но правда есть правда. Тем более вы ещё молоды и жизни не видели. А все эти книжки с курсами в книжных валяются годами. А чтобы стать классным психологом, надо учиться и учиться лет 10, если не больше. А то, что есть на данный момент - шарлатаны (в основном)
о чем бредишь? профессионал... дб
Что только не придумаете лишь бы не работать.
Чтобы быть тем, кто разбирается в людях (а вроде бы это и есть задача психолога), нужно в них разбираться, а не ходить на курсы.. Да и если уж на то пошло, среди "квалифицированных специалистов", получивших профильное образование в необходимом объёме, по-настоящему толковых - единицы. Не то это занятие, которому можно научиться по книжкам.
Не могу сказать точно, выдается ли в подобных случаях разрешение на работу - об этом лучше поинтересоваться в профильных заведениях (клиниках и т. п.). К примеру, чтобы стать хирургом, нужно учиться именно очно :)
Я отношусь к этим всем тренингам как к обычному лохотрону, равно как и к психологам с ютуба или из интстаграма, большинство из них даже если имеют профильное образование занимаются совсем другим. Ваш вопрос такой же бессмысленный как и вопрос о том надо ли стать бизнесменом чтобы вести бизнес-тренинги, ответ простой если вы харизматичны и готовы врать людям то да какие нибудь курсы переподготовки како нибудь пиар (где вам удобно) немного рекламы и готово сможете при должной удаче получить денег с людей у которых их лишних много (а именно это посетители всяких тренингов).
У психолога