Дополнительное образование

я достаточно хорошо понимаю людей. Я с детства хочу стать психологом... ВОПРОС ВНУТРИИИИ) ) плииз

Вопрос такой -
Стоит ли мне этим заниматься? ( например создавать свой сайт и там отвечать, помогать людям советами)
Или вообще не стоит мне этим заниматься.. . т. к. это занятие очень плохо сказывается на собственную психику, загружаешься чужими проблемами все такое.. .
И самое главно - КАК МНЕ ОТУЧИТСЯ НА ПСИХОЛОГА ? (Без здачи ЕГЭ) Может есть какие-то курсы где дают сертификат какой-то? (((( иИИ (((
М .
"это занятие очень плохо сказывается на собственную психику, загружаешься чужими проблемами все такое" ну вот нет. вот тут вот http://vk.com/topic-25192391_25425676 можно почитать про то, что может дать Вам помощь другим. как минимум.

потом в психологии масса направлений. если практиковать, например, психоанализ, можно посмотреть сначала "Унесённые призраками" - красивая картина, там на примере духа болот очень хорошо аллегорически психоанализ описан :)

я не знаю с чего начинать - может быть, с понимания себя. или бесед 1 на 1 в интернете/реале. чтения всяких книг. ведь что дают корочки? Вам же нужны только знания.
Сулейман Ceитниязов
Лучший ответ
Курсов полно, как там сайт отвечать и помогать людям.. . не выгодно, кстати ОТВЕТЫ тогда что? И наконец понимать людей и быть психологом - разные вещи. Психологи вжизни не грузятся чужими проблемами, кстати адвокаты, доктора, паталогоанатомы.. .
Я кстати животных понимаю, ну так, но какой из меня нафиг зоолог.
Хотя ход мысли на верном пути..
Сколько людям не помогай, все равно от них благодарности не дождешься, так что даже не стоит тратить на это свое время и нервы
Кто людям помогает, тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя.
Шапокляк пела.
Выучиться без егэ можно. На психику давит конечно, А сайт пока создавать ненужно лучше заведи ьвиттер и делай видео блоги на рассудительные темы через некоторое врме ты станешь знаменитым потом создашь свой сайт