Дополнительное образование

Вопрос касается образования.Психологи,психиатры.Расскажите,что это вообще за профессии такие?

Я иду учиться в 11 класс.А до сих пор не решила на кого идти учиться. Вопрос таков:что это за профессии?Трудно ли учиться?Возможно ли потом найти работу? Не знаю,есть ли у меня предрасположенность к данным профессиям,но мне было бы интересно знать,что они из себя представляют... *Кстати, учиться нужно в мед. институте?Или где?
Специальность ПСИХОЛОГ - на психологическом факультете
ПСИХИАТР - нужно медицинское образование
Психолог занимается изменением поведения, т. е. корректирует поведение здоровых людей, которые не могут справиться с ситуацией
Вы готовы каждый день выслушивать чужие жалобы и вытаскивать чужие депрессии ?
Психиатр -врач, занимается уже патологическими отклонениями в психике. Вы сможете остановить сумасшедшего, который бросается с топором на собственную семью ?
Алена Бродникова
Лучший ответ
Лучше регионоведение! Английский за год - вполне, только занимайтесь ежедневно и очень старательно, и не менее часа в день
Профессии психолог обучают в каких нибудь социально-гуманитарных институтах и прочем... профессия очень тяжелая и сложная... требует полной самоотдачи и железных нервов... выслушивать каждый день чужие проблемы порой очень раздражает, но если у вас есть к этому интерес, то работа будет в радость, будете помогать людям с душой... а вот психиатр это уже больше медицинское направление... но тоже довольно - таки сложная... да и учиться обоим этим профессиям будет не легко, если вас к этому не тянет...
Julia Shegurova
Таже проблема, только 10-ый
Если коротко, то психолог, работает с относительно здоровыми людьми, у которых есть определенные проблемы. Психолог помогает им справляться с проблемами. Чаще всего, к психологу пациенты добровольно попадают. Психиатр — это врач, который работает с самыми разными пациентами. Если вас не пугают люди с приступом белой горячки, шизофреники, всевозможные маньяки — вперед в медицинский институт.