Дополнительное образование

Нужен дельный совет по образованию

Говорят две головы лучше! Вот и я решил закинуть вопрос. Мне 25 лет, в свое время, на 1-м курсе в лицеи, забросил обучение. Кроме аттестата о 9 классах, ни чего не имею (отдался с головой в работу). Теперь созрел для образования и главное ЖЕЛАНИЕ есть (конечная цель - высшее). Так вот, с чего начать? Не в каблуху же идти((( Пробивал про дистанционное образование - все супер, но с 11 классами. И как все это совместить с работой. Может попробовать диплом о средне-специальном где нить купить и с ним пробовать поступать куда нить?! -как-то рисково все... Плиз только советы....комментариев уже от близких наслушался.
Подготовьтесь и сдайте за среднюю школу экзамены экстернатом. Для этого сходите в свой районный комитет образования (Роно) и узнайте, что и как. Раньше для этого надо было подать заявление, направляли человека в среднююю школу и он сдавал вместе с данным выпускным классом. У нас было несколько раз такое, в нашей школе. Сейчас, в связи с ЕГЭ, не знаю. Но что-то должно быть. А уже с аттестатом и сертификатами ЕГЭ поступайте в институт. У меня много знакомой моолодежи, кто учится заочно в 23 - 24 - 25 лет и довольны!
Валентина Попова
Лучший ответ
Попробуй пойти в вечернюю школу, там получишь аттестат за год!!! Потом смело иди в универ на заочку ну ил на вечерку как больше нравится!!!!
Ruslan Moldybaev
Всё верно: только через вечернюю школу, но знаний тебе там вряд ли дадут, да и желание учится может пройти, покупать рискованно, но попробовать можно, главное что бы тебя провели по всем годам обучения, и опять таки знаний это не даст, а высшее получают всё-равно на базе предыдущих знаний. Как не крути, а 11 классов надо по совести закончить. Так что, вечерняя школа и заниматься на совесть, и может даже с репититорами.. . (смотря какое высшее хочешь получить.)
не знаю как ...
но я желаю тебе успехов.
Существуют вечерние школы. Можно там получить аттестат. А потом уже поступать в высшее учебное заведение. Либо идти в училище, лицей, техникум.. . где берут на базе 9-ти классов, а по окончании учиться дальше. Извините, не поняла что такое "каблуха".
иди в вечернюю школу!