Дополнительное образование

Нужен совет человека повидавшего жизнь

Такая вот ситуация, я парень 23 года, если жена ребенок (4мес), работаю Фельдшером скорой помощи,
работа мне моя не нравится, не благодарная да и зарплата не очень...
зачем поступил? как обычно по навязке, по глупости да и небольшой интерес был,
по сути
думаю поступить в вуз на ту проф. которая реально нравится, НО, учиться на зочке не вариант (нужные материалы упущу), на очке туго (нужно кормить семью), чем думал раньше? тем же чем и все мужики...
Хочу спросить совета как поступить?
дальше работать где работаю или все же поступить? но не знаю как быть с заработком, либо там либо тут
Как бы поступили вы? люди повидавшие жизнь и которые прошли через это? как будет правильнее и надежнее?
А в армию не берут? Может по контракту в медсанчасть ?
Уйти в платную клинику, ( массажистом-курсы несколько месяцев-заработок- в разы больше). Как вариант.
Поступать учиться, чтобы по душе была специальность (колледж, или вечером), днём работать .
Родители не помогают?
Возможно взять опекунство над пожилым человеком с правом наследования....
Андрей Поляков
Лучший ответ
учись на заочке, если ты поступаешь не ВУЗ из первой 10ки по стране, то даже на очке ни хрена ничему учить не будут. Знания придется добывать самому.
Сергей Приймак
У родных совета спроси. Если бы ты был один, все было бы очень просто, а так, у тебя работа, семья, да и большую часть времени ты гамаешь и аниме смотришь.
Не понимаю сути проблемы. У тебя идеальная ситуация. Днем учишься, а ночами работаешь на скорой. Кстати, ночные смены лучше оплачиваются. В 8 утра сменяешься и бежишь на учебу.
У нас в медицинском ВУЗе подобных студентов было десятка 3. Часть из них, после получения диплома врача вернулись работать на скорую же в новом качестве, а часть ушли в другие медицинские сферы. При этом абсолютно все равно в каком вузе ты учишься.
На ставку на скорой надо выработать 14 двенадцатичасовых смен. Так, что даже жену сможешь ночами трахать. Между вызовами - читай учебники. Никаких проблем не вижу.
Roman Sotskov
Тут только заочка, хотя еще вопрос, как будут на сессии отпускать. Мне на втором высшем приходилось отпуск брать за свой счет, а за учебу платить надо, в итоге бросила.
Аня Ляхова
Если сильно свербит соскочить с этого дерьма, то есть варианты. Но тебе они вряд ли понравятся.
Можешь учится на очном, но нужно будет работать физически вечером и ночью. Это очень сильно скажется на твоем здоровье. Денег будет хватать на прожить, может даже на учебу, но здоровье потеряешь. Если жена не дура, поймет и поддержит, если тупая, то начнет истерить, что тебя не видит, что мало внимания и она хочет уехать к маме. Ну и к херам таких куриц.
Если выдержит и поймет, то будете жить долго и счастливо.
А работу найти просто, предлагают грузить вагоны или дорожные работы по укладке асфальта. Платят нормально и днем свободен.
Только так, если нет родителей олигархов.
Я через такое прошел. У меня сорвана спина, иногда сильно болит позвоночник, но зато сейчас в белой рубашке, в офисе с хорошей з\п и кучей свободного времени.
Елена Лютько
Учись на удалённом-как вариант. получишь диплом -а опыт придёт с годами .Время не теряй.
Динара ********