Дополнительное образование

Нужен совет!!! Подскажите, пожалуйста, с какого возраста ребенка можно сдавать в музыкальную школу по классу скрипки?

Леша Цой
5-6 лет -самое оно. Во первых чем раньше ему ручку правильно поставят - тем лучше. Во вторых это поможет и в общеобразовательной школе - писать будет легче научиться. В таком возрасте ребенку уже необходимо понимать что он что то может сделать сам, своими руками. Согласитесь, будет лучше, если это не только аппликации и поделки, но еще и красивая мелодия. Кстати, а почему именно на скрипку? И куда? в какую школу?
Нелли Кондратьева
Лучший ответ
у меня дочь на фортепиано занимается с 6 лет. 6-леток много и на скрипке. Только я очень сочувствую родителям этих деток - так противно звучат гаммы на скрипках, аж до зубной боли дело доходит.. . А если ребёнку скрипка не понравится? Продумали такой вопрос? Или это не обсуждается???
Алексей Торг 62
с 6-7 лет! я так ходила! но некоторые сдают в 5 лет! но мне кажется это очень рано!
Мебель В Пензе
Как и в школу, с семи, или чуть раньше.
Ребенка сдавать не надо вообще, не этично это. А отдать на воспитание можно, но лучьше тогда когда он проявит интерес, чему Вы должны поспособствовать, но без фанотизма. А то есть горе родители, приведут свое чадо и думают педагог должен из бездаря без способностей и интереса. Сделать вертуоза. А про то, что ребенку на ухо медведь не то чтоб наступил, а потаптал оснавательно и слышать не хотят. Так что все в В ваших руках, дерзайте, и удачи кто знает, кто знает. С 5-6 лет самое то.
Ermeshev Beibitzhan
Лет с семи, и если у ребёнка совсем нет желания или неполучается, не мучайте его, пусть лучше на улице гуляет, поверьте, заниматься в муз школе без желания или таланта это пытка
с детства отдавай))
7-8 лет когда уже соображать будет
Pitbull Pitbull
лет з 6-7, я бы посоветовала здать ребенка в спорт. комплекс (легкая атлетика или гимнастика) , тогда у ребенка будет здоровый организм и красивая фигура.