Дополнительное образование

Доклад к защите диплома

В выводах подсчитано количество примеров и прописано, но диаграммы нет
Могу ли я в презентации сделать диаграмму? Просто говорят, чего нет в работе и не должно быть на защите
Женя 1
Презентация к дипломной и курсовой работе Андрей Нестеров :: 31.01.2013 На защиту дипломной и курсовой работы часто необходимо подготовить презентацию. Презентация к диплому и курсовой работе предназначена для демонстрации комиссии результатов дипломной работы в графическом виде, а также для облегчения собственного выступления. Вначале определим основные требования к презентации на защите дипломной работы и рассмотрим как сделать презентацию дипломной работы. Презентация дипломной работы

Источник: NA55555.ru - http://na55555.ru/lab/prezentaciya-k-diplomnoi-i-kursovoi-rabote.html

.В ссылке посмотрите как рекомендуют делать презентацию и это Вам поможет сделать Вашу-грамотно и красиво.

Презентация дипломной работы представляет собой графический материал в виде таблиц, рисунков, диаграмм, графиков, схем, текстовой части, а также иных элементов, которые целесообразно представить комиссии на защите.

Фактически, если на защиту дипломной работы подготовлена презентация, то демонстрация презентационных слайдов составляет основу выступления, подкрепляя речь иллюстрацией тезисных положений и представляя результаты проведенного исследования. Следует отметить, что презентация дипломной работы должна соответствовать выступлению: ни в коем случае нельзя включать в презентацию каких-либо данных, которые не упоминаются в речи. Если речь к защите построена на основе тезисного изложения основных результатов дипломной работы, то каждый тезис должен найти отражение в презентации в том или ином виде.

Т. е. это могут быть базовые определения, результаты категориального анализа или сделанные выводы в отношении теоретических изысканий.
Количество слайдов в презентации дипломной работы, посвященных теоретическим положениям, не должно быть большим, по крайней мере, не превышать размер аналитической и практической части. В некоторых вузах на это отводится всего один слайд. В любом случае, все зависит от общего объема выступления и презентации на защите. Аналитическая часть презентации диплома включает в себя несколько слайдов, на которых нужно показать результаты сделанных расчетов, проведенного анализа объекта исследования и т. п. Таким образом, в данный раздел презентации включают таблицы, графики и диаграммы из аналитической главы дипломной работы. Практическая часть презентации к дипломной работе содержит основные результаты, представленные в дипломе.

Если были предложены какие-либо конкретные мероприятия, рекомендации и т. п., то они должны быть отражены в этой части презентации диплома. Заключительная часть презентации дипломной работы - это слайд с итоговыми выводами, которые сделаны по результатам написания диплома.

http://na55555.ru/lab/prezentaciya-k-diplomnoi-i-kursovoi-rabote.html
Галина Максимова
Лучший ответ
Можно. А что там в дипломе члены госкомиссии не знают.
Игорь Панько
Я бы сделала — формально в дипломе это есть: подсчитано же количество, а в презентации Вы можете просто графически оформить эту информацию.