Курсы в приложении Cousera в России котируются? Ну то есть есть смысл в дипломах курсов из вузов США, Канады, Австралии?
При приеме на работу, такие дипломы будут учитываться?
Или только дипломы, которые в России будут учитываться?
Что думаете?
Дополнительное образование
Курсы в приложении Cousera в России котируются? Ну то есть есть смысл в дипломах курсов из вузов США , Австралии, Канады
вообще никому ваши курсы не интересны, на западе без опыта вы ноль без палочки, с любым дипломом, в россии ничего кроме российских вузов и топовых иностранным никого не колышет
Россия выходит из Болонской системы, по простому русские дипломы это ничто на западе, западные в россии...
Я могу лишь логично предположить, что, вполне возможно, что такой диплом будет лучше воспринят, чем сертификат от наших скиллбоксов и гитбрэйнзов. Особенно, если диплом ты получишь не более чем через год-другой. Ты лучше поинтересуйся на той же Курсэре, как ИХ дипломы каотируются в мире, может пригодиться именно в этом контексте.
Вот лучший путь, как по мне: можешь купить на курсерах-юдэми и т.д. и т.п. нужный курс, пройти его за пару-тройку месяцев (это как пойдёт, я твой уровень не знаю), после чего напрашиваться в IT-компании на НЕоплачиваемую стажировку (вот тут нужно иметь возможность для этого - либо предки при бабле и будут тебя тянуть, либо сам бабосиков накопишь, ну или где-то заработаешь параллельно ...). В моём городе, к примеру, такая стажировка стартует в одной из компаний летом. Так что запись в трудовой + полноценный опыт = лучший диплом (ну и портфолио, конечно же).
А вот если за бугром устраиваться, то там нужен полноценный диплом не ниже бакалавра. Ну об этом гугли.