Дополнительное образование
Каково ваше отношение к репетитору-студенту старших курсов?
Как вы думаете, вызвал бы я доверие у родителей учеников 7-9 классов, если бы стал подрабатывать репетитором математики. 300р. за час. Студент политехнического вуза, 3 курс. В зачетке 5 за курс высшей математики.
Я, учась на 4 курсе, уже преподавал информатику в ВУЗе, причем меня пригласили!!!, а вы вообще в курсе, что на Руси до революции именно студенты университетов занимались с гимназистами"!!!!
Конечно, тогда были именно УНИВЕРСИТЕТЫ
совет1- книжки школьные возьмите и изучите перед этим
совет2- не позволяйте называть себя на ТЫ, представьтесь по имени- отчеству!! ! ведите себя с достоинством!!!, а особенно с родителями!! !
не унижайтесь!! !
совет 3,- если это 9 кл- распечатайте задачи ГИА и потихоньку начинайте решать
совет4- высшая математика и элементарная- это разные вещи, если конечно, класс профильный!!!, если.... не хочу ругаться, какой- все равно все сами прорешивайте заранее- потом все вспомните и будете корифеем- это большой труд!!!, если не халявничать- надо быть психологом тоже!! ! и понимать, чего чадо не понимает!! !
и, наконец, если не будет успехов у чада- лучше отказаться, если оно не занимается само- говорите, капайте родителям!!!, а то потом скажут- деньги получил и ничему не научил!! !
А, да- не делайте за балбесов уроки!!! -это УНИЗИТЕЛЬНО!! !
и вообще- вы молодец, поскольку у вас будет опыт преподавания, а не опыт спекуляции
Все!! ! советы закончились, тем более, я их никому стараюсь не давать!! !
Конечно, тогда были именно УНИВЕРСИТЕТЫ
не унижайтесь!! !
Если Вы не халтурщик, то всё в норме. Их может только поставить под сомнение Ваша цена за час. Это чистый демпинг. Хотя.... Попробуйте, ничего страшного нет.
Он хорошо помнит, как сам поступал. И какой уровень знаний нужен. А стоит он дешевле профессора. Потому - я был бы - за. Только через месяца 1,5-2 подстраховался бы и проверил бы за разовую плату знания своего ребенка у другого, опытного репетитора. Если Вы уверены в себе и согласны на контрольную оценку Вашей работы - только +! А если Вы ничему не научили - возврат денег. Деньги можно месяц-другой не выдавать, а резервировать на сберкнижке на предъявителя. Книжку отдать после проверки знаний. На таких условиях любой согласится.
Ну почему нет, как правило у студентов гораздо дешевле и они мобильнее .
Я бы не доверила-бывший учитель. Нужен большой опыт.
Ни кто не доверяет строить дом не доучившемуся каменщику, как можно доверить репетиторство не доучившемуся студенту?
Маргарита Чухломина
В СССР принято было брать в стройотряды медиков со старших курсов мединститутов как фельдшеров. Эта практика себя оправдывала. Польза была обоюдная, а лечить молодых и вполне здоровых студентов - не Бог весть какая задача, а начинающему врачу - реальная практика.