Здравстуйте, Элеонора.
Иностранный язык состоит из нескольких компонентов.
АУДИРОВАНИЕ
Навык аудирования развивается, когда вы слушаете носителя языка. Поначалу кажется, что носитель говорит как-то глухо и непонятно, но зато если начинаешь понимать одного, то вдруг начинаешь понимать всех (и песни, фильмы и пр.. ) Сейчас достаточно много курсов, на которых предлагаются занятия с носителем языка.
УСТНАЯ РЕЧЬ
Здесь хорошо работать в коллективе, причем преподаватель-носитель уже не так важен. Хорошо работать даже в паре с партером, условившись объясняться как угодно, но только не по-русски. Развивает навык выкручиваться, находить слова. В принципе, можно даже с самим собой мысленно говорить по-английски.
ГРАММАТИКА И ЗНАНИЕ СЛОВ
Здесь эффективнее заниматься самому безо всякой группы и курсов. И помогают всевозможные компьютерные программы, которые задают вопросы, упражнения, и пр.
Есть такой принцип частотного словаря. В языке наиболее часто употребляется 1 000 - 2 000 слов, не более. Если их выучить, вы будете понимать большую часть смысла. Поэтотому очень эффективным началом является изучение наиболее частотных слов. Здесь могу посоветовать сайт KWIZ.ME - на нем предлагается выучить первые 10 000 английских слов, отсортированных по частотности.
Дополнительное образование
какой способ самый эффекктивный в изучении английского языка
поехать жить и работать в Америку или Англию....
ПОЛное ПОГРУЖЕНИЕ)
Т. Е. поездка в англоязычную местность ))))
Очень и очень полезно.... а ГЛАВНОЕ ЭФФЕКТИВНО
А вот 25 кадр и Ешко это полная лажа.. .
УДАЧИ)))
Устоновит спец. программу на комп и учить (очень просто)!!!!
репетитор (хотя бы 3 раза в неделю) + твоё желание))))))))))
поехать в англию
я не знаю кто как, но для меня все просто, я со словариком хожу