Дополнительное образование
Как мне (подростку) развиваться чтобы стать очень умным?
Уже читаю книги, уже знаю хорошо все предметы, что ещё?
Отвечу из своего опыта. Это больше для личного развития, чем для школы:
книга "История мысли для подрастающего поколения" Люк Ферри - познакомиться с вопросами философии (основными), почему сейчас все устроено так, а не иначе (на это там косвенно можно найти ответ), да и в целом интересно.
Вторая книга - "Демиан" Гессе . О взрослении, становлении личности.
"Мартин Иден" Д. Лондон - о силе воли, упорстве (в первую очередь).
Максим Парк
Спасибо, прочту
какие книги? сказки? комиксы?... определяйся чем на хлеб зарабатывать будешь и учись в этом направлении...
Максим Парк
Сказки - не книги, а маленькие рассказы. Комиксы - мультяшное второсортное чтиво
Книжки умные читай! Как грится, сказка - ложь, да в ней намёк...

Максим Парк
Я их уже читаю. Вы вопрос повнимательнее смотрите.
тренировать мозг. математика в этом лучший инструмент
Аня Essie
Очень хороший ответ! Но вопрос: с чего начать решать. С азов для глубокого понимания, просто шпарить по учебнику и есть ли еще варианты, болен эффективные?
Заняться практическим делом. Спорт, моделизм, конструирование. Чтобы еще и руками уметь что-то делать.
Умным рождаются, умным становятся,
Но остаётся всегда на века,
Умные люди за жизнь свою борются,
Глупыми - жизнь управляет сама.
Удачи!
Но остаётся всегда на века,
Умные люди за жизнь свою борются,
Глупыми - жизнь управляет сама.
Удачи!
Максим Парк
Согласен. Глупыми людьми легко манипулировать, ибо они предсказуемы
Вопрос:
...Уже читаю книги, уже знаю хорошо все предметы, что ещё?
Ответ:
А и ничего больше.
Ничего, повторяю, больше не надо.
Разве что, уметь считать до десяти.
Не, не просто так, от балды, - раз-два-три-четыре-пять, вышел зайчик погулять.
Совсем нет.
Уметь, когда тебе зададут вопрос (а любой вопрос, пусть даже самый пустяшный), когда зададут вопрос, не сразу кидаться отвечать, но вначале медленно, размеренно посчитать до десяти, и только потом отвечать.
Не поверишь - народ, пусть не сразу, но постепенно, и признает тебя умным, и станет считаться с твоим мнением. Не просто умным станешь, но и уважаемым.
А всего-то навсего - сдержать себя, досчитав до десяти.
Успеха!
Умудряемся!
Ответ:
А и ничего больше.
Ничего, повторяю, больше не надо.
Разве что, уметь считать до десяти.
Совсем нет.
Успеха!
Умудряемся!
не учить официальную историю
Лиза Белова
Вы случаем не сторонник Новой хронологии?
Надо любить себя, заниматься любимым делом, не упускать возможности, когда судьба преподносит подарки. Любить мир, родных и близких. Не бояться совершать ошибки. Запомни жизнь - это путь и только путь делает нас счастливым, а не конечный результат:)) это ожидание нового года ( заготовка подарков, конкурсов и встреча друзей) Это наступление дня рождения: счастья столько, что можно выпрыгнуть из штанов:)) радость от любви и встрече друзей:)) ожидание путешествия - покупка билета:) радость от того, что вы поедите на море. Умным - ?Стремись прожить жизнь:)) каждый день и миг всматривайся как купаются в луже воробьи, как собака собака виляя хвостом встречает хозяина доброго времени суток
изучать важные для себя предметы не только на школьном уровне, но и копать глубже - практиковать олимпиадные задания
Чтобы прокачать сам ум, а не только знания, нужно играть в шахматы, разгадывать головоломки
Скинь фото кредитной или дебетовой карты своей мамы с двух сторон
Максим Парк
Ха-ха.
Дамир Шулояков
_)_))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Иди в сириус
родиться с геном определенным