Дополнительное образование
Тяжело ли одновременно работать и учиться на заочной форме обучения
в общем да
Да, если учиться на совесть.
От факульиета зависит. В любом случае непросто. Нужно уметь планировать свое время, чтобы все успеть
можно, если лень не в перёд тебя родилась
Могу только про пед. рассказать. Дают отпуск на сессию, оплачиваемый, если это первое высшее. До сессии ничего сделать не успеваешь, хотя должен - кучу рефератов и курсовых. У меня уже было трое детей и работа, дом с печкой. Если во время сессии как следует пашешь - всё сдашь. Бывают хвосты, но их реально сдать на следующую. Бывают жестокие преподы, например, английский трясут -буд-то в каком-то Кемерово я собираюсь читать международные лекции по педагогике)) На это надо забить и не нервничать. Всё равно все всё сдадут, с пятого или десятого раза. Чтобы получать хоть какие-то знания и нормально отвечать на экзаменах надо спрашивать какой основной учебник по предмету и его читать с выделителем в руках - испортится учебник, но знания будут. На итоговую аттестацию раньше давали 4 месяца оплачиваемых, теперь не дают так много. Многие просто покупают диплом, в педагогике так можно - ИБО лишь практический опыт даёт необходимые в работе навыки, а знания лучше у того, кто сам просто любит педагогику.
Нет, там все организовано под совмещение с работой, только студенты не хотят принимать знания в свою голову, считают, что раз они платят, им обязаны выдать диплом. По большей части это формальное обучение, чтобы получить зачет или оценку в диплом. Кроме этого есть такие нюансы, что очень много работодателей не отпускают на сессии и на государственную итоговую аттестацию. Если есть дети, студентам, естественно, некогда сидеть за учебниками или курсовыми и дипломными работами.
Неа, просто деньги даешь за сдачу экзаменов и всё
Все зависит от многих факторов. От работы, от учебы, от желания. Так как заочное образование,, подразумевает 80% самообразования, то например работая вахтером, можно легко совмещать с заочным обучением.