Дополнительное образование

Заочное обучение

Вопрос есть, ребят. Кто учился или учится на заочном, можете рассказать насколько это сложно? Просто сам думаю поступать на понравившуюся профессию, а там только заочно учиться, меня если честно, такая форма обучения в панику бросает. Адекватные ответы и советы приветствуются.
Лично моё мнение. и я всегда это говорю, заочное обучение больше для практиков, которые уже работают и много знают в своей профессии, но по каким-либо причинам ранее не получили высшего образования и им просто нужен диплом. Вот тогда заочное обучение самое то. Если человек до этого ничего не смыслил в этой профессии, то надо сильно постараться, что бы чему-нибудь на заочном научиться. Всё придётся изучать самостоятельно, на вводных сессиях за 2-3 недели педагоги дают крохи, а что дашь за такое время? В каком-то смысле на заочном учиться и получить диплом легче, чем на очном, но и уровень знаний гораздо ниже. В общем, заочное - это практически самостоятельная форма обучения, два раза в год приезжаете на сессию, сдаёте заданные темы, получаете новые задания и до следующей сессии.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Сначала тебе начитыват основы предмета и выдают задания. Потом ты все изучаешь самостоятельно. (возможны методички) , выполняешь задания и сдаешь. Потом зачеты и экзамены. И так каждые пол года. Т. е. учиться нужно самостоятельно и никто особенно подгонять не будет.
Сергей Цыбин
Как препод, работающий и на заочном тоже, говорю: это - не образование.
Ну не так уж и сложно! Очно вроде сложнее чем заочно!
Zhandos Moldabekov
Я закончил институт заочно. Ничего учиться можно, если

работаешь по специальности