Дополнительное образование

Стоит ли уходить с художки, если осталось учится пол года?

Хотела бы спросить у людей постарше, мне 15 лет я в 5-ом (последнем) классе художки, и у меня такой вопрос стоит ли уходить оттуда, мне оталось всего пол года, но впереди ещё ОГЭ. Художка забирает все время (занятия 4 раза в неделю по 2,5 часа) На школу времени вообще нет, на подготовку к экзаменам тоже нет времени. Рисовать мне всегда нравилось с самого детства первые 3 года художки вроде нравились, но потом последние 1,5 стали для меня адом, желание рисовать резко отбилось, сил нет, на единственных выходных приходить делать все свои дела и ещё куча домашек в художку и на себя времени ну совсем нет. Родители же совершено против моего ухода, говорят что осталось пол года и что зря что-ли столько ходила. Сама я хотела поступать на дизайнера, но боюсь что за пол года художка отобьет это желание.
Может у кого то была похожая ситуация и вы подскажите что мне делать.
Скорее нет
Рубанская Елена
Лучший ответ
нет не стоит
Андрей Фёдоров
твое огэ на фиг никому не нужно = сдашь и так
а вот школу надо закончить
Ты посмотри сайты учебных заведений куда хочешь поступать на дизайнера - за что назначаются лишние баллы.
У меня внук окончил муз. школу. За ее диплом некоторые вузы начисляют допол. баллы - и это очень хорошо!
Учись - не сходи с ума!
Сергей Купенко
Хочешь, уходи
Родители правильно говорят не уходи. Учись до конца. Полгода это не 10 лет. Пролетят незаметно. Оттучишься там корку получишь и учись со спокойной душой на дизайнера. При устройстве на работу художка будет твоим плюсом. Работодатели это оценят. Так что учись до конца. Удачи
Юрий Вахрушев
Ничего страшного. У меня одно время была художка, институт, и еще работа на полставки по специальности. И все это в разных концах города. Времечко было безумное, но вытянула.
нельзя уходить. Потом будешь жалеть, что не дотянула
ДА УХОДИ.
Художка - это хобби, тебе это никак не поможет когда вырастешь и пойдешь работать.

Вот подумай, людей которые любят рисовать в мире очень много, а в каких профессиях нужны художники? Только мультфильмы, или рекламу какую-то рисовать или плакаты, но это меньше 1% от всех профессий.

Лучше краску для волос купить, и то больше пользы будет, потом вырастешь может парикмахером станешь или мастером по окраске.