Дополнительное образование
Как уговорить маму не читать список литературы на лето???
Нам на лето задали гору огромных книг! А мама говорит читать по 1 в день! Я лучше умру чем буду их читать! Я хотел провести нормально лето, а не все дни читать эти бесполезные книги... У меня хорошее образование. хороший словарный запас. Эти древние слова мне не нужны, я и так говорить умею. А ей всё равно. Говорит:" Если задали значит обязательно!" Почти все мои друзья не читают эти книги, а я один как лох...
Скажи что вместо чтения прослушаешь их аудиоверсии
Знаете, если вы заставляете себя читать книгу, то никакого удовольствия не получите. Книги надо любить читать, надо интересоваться историей, которая происходит в ней.
Скажи что ты потерял список на подходе к библиотеке.
Елена ******
Этот список есть у моей мамы.
Да что там читать-то в 6 классе! Весь список за пару недель осилить можно :))
Читать нужно, чтение для ума то же, что физические упражнения для тела. Слышал такое высказывание: Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор. Задумайся.
Читай, не ной! Оно для пользы твоей же - чтение!!!
Аршак Антонян
Иди наxуй
Ты косноязычен. Без чтения этого не исправить.
Попробуй сказать маме, что далеко не все эти книги вы будете проходить. Уж это я по опыту знаю))) Спроси у старших, что именно важно прочитать, и сделай выборочное чтение. Да и по книге в день - нереально.
Alexej Korakov
Реально. Я как то две книги за сутки прочитал. 436 страниц и вторая около 600 тут точно не помню. Но это было не задание а личный интерес.
Так много книг задать не могли. 90 штук! А те немного, что задали, ты прочитаешь, если начнёшь сегодня же. Чем больше прочитаешь в начале каникул, тем быстрее освободишься, и остаток дней проведёшь с лёгкостью и радостью, а не с чувством невыполненных дел.
Елена ******
Не 90 штук а около около 35 штук. Я прочитал 4. Тем более небольшую часть книг, я знаю с детства. Я бы мог читать 1 книгу в 2-3 дня, но нет блин! Она говорит читать по 1-2 книгам в день...
Для общего развития нужно читать) перед сном или в плохую погоду как вариант.
А разве сложно прочитать список? Это же только список из названий книг. То есть, читать только названия.
Вот книги из списка читать дольше.
Теперь ты понял ущербность своего вопроса?
Вот книги из списка читать дольше.
Мама, не читай список
Скажи, что отдых важен тоже. Давай я прочитаю только очень нужные?
А ты какой класс
Елена ******
перехожу в 6
Я вообще с 1 по 7 класс не разу не читал Книги на лето, я покупал свои которые нравиться и читал. Забей на них, либо попроси другую интересную книгу тебе купить, если у вас в школе спрашивают и тд, то придумай что нибудь