Дополнительное образование

Почему нынешняя молодежь не любит читать классичесскую художественную литературу?

Bato Sazhipov
Потому что они не знают, что есть добро и зло. И что управляет истиной, делая её добром или злом. :-))
А без этих понятий читать любую литературу бесполезно. Даже Библию. :-))

Но, ведь родители молодёжи тоже не познали добра и зла. :-))
Поэтому дети ничем не виноваты. :-))

Пожалуйста, не принимайте мой ответ, как обиду в чей-либо адрес. Это просто моё мнение. И это просто моя правда. :-))

Да и Бог в Библии подтвердил лишь то, что человек теперь знает добро и зло. Но Бог не сказал, что человек познал добро и зло. :-))
Ульяна Брезицкая
Лучший ответ
А КОГДА это она любила? !
Я вспоминаю, с каким напряжением я много лет тому назад "осилил" ТРИ тома Война и мир.. . А на 4-й уже не хватило.
Так что не молодежь тому виной: до КЛАССИКИ нужно дорасти!
кто сказал? мои читают.
Вы знаете, я молодёжь другого поколения, но я тоже не читаю классику. В данный момент мне интересно совершенно другое. Вот и некоторым подросткам также... Им бы до кровати доползти после 5-ти пар занятий каждый день. Кого быт заЕл, дети, пелёнки-распашёнки. Кто на карьере помешАлся. Кто из телепузера никак не выйдет. Поменялись интересы и ценности. Мы, советские дети, были воспитаны не столько на классике-книге, сколько на классике-фильме. А сейчас все стОящие фильмы по телевизору идут поздно ночью. Так откуда же родИться интересу?
***аа@@@ Мм
Хорошо хоть что-нибудь читают. А классика?. . Думать, рассуждать, для себя что-то решать требует...
Татьяна Горох
не исключено, что то, что читают сейчас, тоже станет классикой....
Наташа Savchak
Так некогда же.. . все на ответах сидят, вопросы читают
Не стоит говорить про всю молодежь. Некоторые очень даже любят)