Очень. Это моя профессия и хобби одновременно)))) )
Любимых книг несколько : Маркес "Сто лет одиночества", Чехов (всё - не могу ничего выбросить), Булгаков "Собачье сердце", "Мастер и Маргарита" и много еще разных произведений. Иногда пытаюсь расчистить свои полки и избавиться от книг, но... заканчивается тем, что сажусь с книгой и читаю))))
Дополнительное образование
Что Вы любите читать? Какая книга любимая? =) Напишите о своей любимой книге. За что она любима? ) можно и не об одной)))
Оскар Уайльд. "Портрет Дориана Грея".
Сомерсет Моэм. "Театр".
В. Маканин. "Кавказский пленный".
Сомерсет Моэм. "Театр".
В. Маканин. "Кавказский пленный".
Читать люблю много чего. Любимых книг много, правда, очень много. Сейчас читаю Олега Роя, вернее, увы, дочитываю. Люблю его за разноплановость. Почти все книги не похожи друг на друга. Есть и мистика, глубоко психологическая - почти Хичкок, есть книги с юмором, есть сентиментальная проза.
Обожаю Ремарка. Любимая книга -его " Триумфальная арка". Обожаю ее за то, что написана невероятно красивым языком, впрочем, как и другие произведения Ремарка. Что не фраза-то цитата . Там очень здорово описана любовь, дружба. ненависть. Читается легко, непринужденно. Атмосфера Парижа нравится.. .
После Ремарка мне вообще трудно что-либо другое читать... невероятный писатель!
Люблю читать антиутопии, просто в восторге от них. Самая любимая, пожалуй, "долгая прогулка" Стивена Кинга. Невероятный накал эмоций, очень болела за главного героя, сопереживание зашкаливает. Нет слов, чтобы описать этот шедевр, одни эмоции.
Еще нравятся Голодные игры, Долгий долгий сон, Город Эмбер, Декларация смерти, 451 градус по фарингейту и многие другие. Люблю сюжеты, где в мире людей что-то не так и они борятся за его исправление.
Ася, очень хочется поговорить? Давай. Книга - "Муму". Любима - за Муму. А у тебя? "Каштанка"?