Дополнительное образование

Могу ли я написать книгу?

Всем привет! Мне 11 лет, но я очень хочу написать свою книгу (хотя бы для родных) . Но у меня не получается: не очень интересно. Скажите, могу ли я написать книгу и как это сделать?
Ал
Алексей
Для этого нужна фантазия, желание, владение языком, жизненный опыт тоже очень полезен, а также знания в разных областях. В любой книге должен быть замысел. Сначала решите для себя, что именно Вы хотите рассказать (объяснить) читателю? Дальше этот замысел необходимо положить на сюжет, а само изложение вести по законам повествования.

Не слушайте тут отрицательные отзывы. Если пока не получается - потом получится. Продолжайте делать попытки. Со временем придет опыт. Некоторые пишут всю жизнь одну книгу, но зато это получается шедевр! Даже если Вы, вдруг, повзрослеете и решите бросить это занятие, то это время не будет потрачено впустую.
Евгений Карпов
Лучший ответ
Обязательно попробуй написать, если не книгу, то заметки, а потом объединишь в книгу. Напиши про свою семью. Наверняка у тебя есть дедушки, бабушки, тёти и дяди. Пусть каждый расскажет смешную историю из своего детства или не очень смешную. А ты записывай, потом сообразишь как всё это скомпилировать. Ты можешь составить генеалогическое древо, не каждый может этим похвастаться. Успехов тебе!
Не знаю, как насчет книги, а обманывать у тебя не получается. Не бывает ЕГЭ в 4м классе, только в 11м.
Оля Корнюхова уже бывает. и на мой взгляд, это правильно. звонко обозвали итоговое тестирование.
но пусть уж привыкают и не трясутся в старших классах.
Алексей Нам учителя сказали что у нас будет ЕГЭ! А учителя лучше знают что нам будут давать писать.
Ты молодец, что сама чувствуешь: не очень интересно. А многие не чувствуют и пишут такую хренотень, что и сказать нельзя. Скажешь – обижаются.
Зачем тебе книга? ! Знаешь, кто-то великий сказал: можешь НЕ писать – НЕ пиши.
True L♥Ve Here..... .
Для родных любая твоя книга будет интересна! Да и ты через несколько лет ты сама будешь читать это с улыбкой. Не стесняйся, пиши!
Ирэн Мур
Написать книгу легко. Надо купить много бумаги формата А4. Заточить перо, обязательно гусиное. Налить в чернильницу чернила. Сесть за писательский стол и задуматься. Самое трудное в труде писателя это первая фраза. О чем писать, с какой буквы начать; все это мучает до изнеможения. А когда решишь проблему начала книги, все остальное не имеет значения. Читать не будут. Сейчас кино в моде. Кино снимать не хочешь? А то научу.
Дина Габбасова
Алексей А что, не плохая идея! Можно и кино снять попробовать.
Алексей А что идея на плохая! Можно и кино попробовать снять)
Вундеркинд прям. Пробуй. Хотя вряд ли будет получаться, если ты конечно в 11 лет ЕГЭ не сдала
Дерзайте. у Вас получится. Может. не с первого раза. но толк будет.
Это точно! надо попробовать написать что-то, сначала хотя бы дневник, а потом и
книгу !!!