Дополнительное образование
Помогите по сольфеджио не могу, не получается написать м6, б6 от 6 белых клавиш ( ре, ми, фа, соль, ля, си. )
Хочу напомнить большая секста ( б6) содержит 4 с половиной тона. Малая секста (м6) содержит 4 тона. Пожалуйста помогите я вас очень прошууууу.... Я знаю из меня плохой музыкант.... ну помогитеееееее
ре-си бемоль ре-си
ми-до ми-до#
фа-ре бемоль фа-ре
соль-ми бемоль соль-ми
ля-фа ля-фа#
си-соль си-соль бемоль
ми-до ми-до#
фа-ре бемоль фа-ре
соль-ми бемоль соль-ми
ля-фа ля-фа#
си-соль си-соль бемоль
а это оформление в стихах.. .
СОЛЬФЕДЖИО Цыц, дуреха!. . Замолчи!.. \ Тесту место у печи! \ Ну-ка, марш к себе в светлицу\ И сольфеджию учи! Леонид Филатов. Про Федота-стрельца
СОЛЬФЕДЖИО Мне вот тоже не легко в музыкальной школе, \ ну, а от сольфеджио прям-таки тошнит! \ Пожалела бы меня тетя Сима, что ли, \ показала бы, какой у нее магнит. Аркадий Кайданов «Дети Ра» 2008, №7(45) Тетя Сима лучше всех тетенек настолько,
сольфеджио… я выхожу\ мы представили всё это \ у меня в папке ноты, сольфеджио, у меня в кармане 16 копеек на чебурек\ у меня промокли кеды\ у меня болит левое колено\ это непредставимо\ в музыкальной школе (номер) 33 открытые форточки, скрипучий \ линолеум, скрипичная тишина\ в музыкальной школе я открытые форточки, скрипучий линолеум, \ скрипичная тишина\ мы узнали как он появляется мы всё это представили\ мы больше ничего не можем сказать Сергей Чегра 2005
Сольфеджио… шумберт шумберт\какое красивое слово сольфеджио \синяя папка тесемочки бантиком \платье навырост походка потешная \тонкие пальчики поцеловать бы их \каждая третья буква на выданье \слово неслышно становится матерным \ригли сперминт леденцовые выдохи \я робинзон мне положена пятница \солт лейк сквозь ситец тигровые сумерки \реминиscent корридорной идиллии \слушать как девочка в комнате шубертом \старый рояль вдохновенно насилует Валрес
Вам бы на форумах музыкальных поспрашивать...
До он ми фа соль ля си малая секста в верх