Дополнительное образование
Почему на пасху яйца красят?
Марию Магдалину в Риме пропустили к императору Тиверию. Она протянула ему яйцо и сказала: «Христос Воскресе!» . Император удивился и ответил: «Как может кто-нибудь воскреснуть из мёртвых? ! В это так же трудно поверить, как в то, что это белое яйцо может стать красным!» . После этих слов яйцо стало изменять свой цвет: сначала оно порозовело, потом потемнело и, наконец, оно стало ярко красным!
Больные люди.
Так заведено
По преданию, после распятия Иисуса Христа Мария Магдалина первой пришла к гробу Спасителя. Ангел известил ее: "Напрасно вы ищете живого среди мертвых. Иисус Воскрес".
Когда Мария Магдалина сообщила об этом римскому императору Тиберию, подав ему белое куриное яйцо со словами: "Христос Воскрес! ", он не поверил и сказал: "Пусть в доказательство твоих слов это яйцо покраснеет! "
И подаренное яйцо тотчас окрасилось в красный цвет, в цвет крови.
в день когда Христос воскрес все яйца в стране окрасились в красный день.
Потому что делать нечего . Вот и страдают религиозной фигней .
Примета такая.
убираться не хотят
традиция пришедшая нам от предков? =)
Чтоб создать праздничное настроение!
по скорлупе
Древняя традиция, а какая хз =)