Дополнительное образование
С чего начать саморазвитие?
Я знаю что надо читать книги,заниматься спортом, учить язык,а что ещё?
С себя
Чисто для себя - здоровый образ жизни (правильное питание, гулять на свежем воздухе, спорт в меру, баланс сна и бодрствования), разностороннее развитие (да, книжки почитывать, причём разные, разных направлений и жанров, ещё творчеством заниматься). Это всё основным делам, вроде учёбы в школе и уборки дома, мешать не должно
Если сильно надо, то я часто отвечала именно по этой теме развития человека...можете поискать где-то здесь в моих ответах...
Самое главное, что надо понять для начального пинка собственного развития "во все стороны" (эта модель воздушного шарика, который надувают воздухом. Человек же точно также наполняется при развитии, но другим компонентом - духом! Именно он растет внутри человека качественно и количественно - ЗАЧЕМ? Или, как Зоркий Сокол написал - цель обозначь! Иначе не получится дальше получить методы и задачи... Развиваться можно в разные стороны... знаки только будут иные...
Человек - это три составляющие: тело, душа и разум... Вот над ними и надо работать, отлично соображая - что развивает тело, совершенствует его; что развивает душу; а что развивает разум? Так со временем и начнет расти внутри дух человека, который со временем и приведет его к духовному совершенствованию... а в дальнейшем и к Мудрости...
Поставь цель, самое важное забыл... ты когда гвоздь забиваешь ты смотришь не на молоток, не на руку, не на гвоздь, а на отверстие, без цели твоё саморазвитие это из пустого в порожнее гонять, бесполезная трата времени
Murodjon Tulayev
Спс
Михаил Муллаянов
Попробуй для начала 100т накопи, просто для себя, посмотреть на себя, много нового узнаешь
С понимания того, что тебе нужно
А в школе люди этого не делали? Вас уже всему научили, двоешники
Сложные благородные стихи учить на память.
Они будут служить душе всю жизнь, придавая ей высокий строй.
Изменчивый месяц февраль.
Он любит весну и зимы ему жаль.
Он льдистостью дымной cтекло по утрам затемняет,
А в полдень с капелей он яркие слезы роняет,
И, жмурясь, сквозь солнце глядит он в замлевшую даль,
Улыбчиво-грустный февраль.
Лежат на снегу ярко-синие тени
От черных деревьев, и, став на колени,
Чуть слышно он шепчет пробудные сказки земле,
Над снегом колдует для тех, кто под снегом, во мгле.
И радость морозную вешняя точит печаль
В обманчивый месяц февраль...
(Allegro училась живописи у самого Василия Поленова -
в этих стихах чувствуется профессиональный уровень
ее художественной подготовки.)
Изменчивый месяц февраль.
Он любит весну и зимы ему жаль.
Улыбчиво-грустный февраль.
Лежат на снегу ярко-синие тени
От черных деревьев, и, став на колени,
И радость морозную вешняя точит печаль
В обманчивый месяц февраль...
ее художественной подготовки.)
С вставания с дивана
Murodjon Tulayev
Не могу вес притягивает)
Встаёшь в 5 утра и бежишь 10 км.
Это начало
Распорядок дня. Это во первых.
Саморазвитие - это не самоцель. Саморазвиваться нужно для чего-то более существенного. Например, для полета на Марс. Так что, поставь перед собой большую благородную цель. Составь план ее достижения. Выбери инструменты саморазвития. Двигайся к цели.
попробуй получать удовольствие
С изучения алфавита