Дополнительное образование

какая часть мозга управляет эрекцией?

Вначале происходит анализ зрительной, слуховой и тактильной информации известного характера, в основном, в коре лобной и височной долей больших полушарий. Из коры полушарий импульсы переходят на миндалевидное тело, которое считается одним из наиболее важных центров, контролирующих либидо и эрекцию. Для развития эрекции также важны глубокие структуры головного мозга - лимбический комплекс, зрительные бугры, нейрогипофиз, паравентрикулярные и др. ядра гипоталамуса, однако их точные роли до настоящего времени не установлены. Кстати, если Вам интересно, основными нейромедиаторами, ответственными за центральный контроль над эректильной функцией являются допамин, норадреналин, серотонин и окситоцин. Из головного мозга импульсация передаётся по проводящим путям спинного мозга в симпатический и парасимпатический эректильные центры, располагающиеся на уровне T11-L2 и S2-S4, соответственно . Симпатическая импульсация оказывает угнетающее действие на эрекцию, в то время как активация парасимпатической нервной системы, напротив, способствует её развитию. Кроме того, симпатический спинальный центр в большей степени находится под влиянием головного мозга и обеспечивает развитие психогенных эрекций, а парасимпатический может функционировать автономно, обеспечивая рефлексогенные эрекции. В норме оба центра находятся в постоянном взаимодействии...
Ion Cernega
Лучший ответ
не часть мозга а часть тела
Знаете, а мой муж говорит, что у НЕГО (ну, Вы понимаете) своя голова!
зрительные бугры
Нижняя..
где глаза там и эта часть
Часть которая думает о сексе.
Ню
Нюша
скорее всего левая, при чем вся, потому как когда эрекция она перевешывает правую и мужиков тянет налево
Эту функцию выполняет спинной мозг
вот вот
В тот момент ВЕСЬ МОЗГ занят только одной мыслью....)))))))))))))
какая-то управляет.. я забыла))
головка )))