Административное право

Скаажите, срок давности по административным делам изменился? раньше было три месяца, а сейчас?

Статья 4.5.КоПА РФ " Давность привлечения к административной ответственности":
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, патентного, антимонопольного, бюджетного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) , об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о государственном регулировании цен (тарифов) , о естественных монополиях, об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса, о рекламе, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, об акционерных обществах, об обществах с ограниченной ответственностью, о рынке ценных бумаг, об инвестиционных фондах, а также за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников) , законодательства о несостоятельности (банкротстве) , о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, о противодействии коррупции, об организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
Анна Векессер (Янич)
Лучший ответ
Ст. 4.5 КоАП РФ в основном за административное правонарушение срок 2 месяца (например неприменение ККТ ст. 14.5 КоАП РФ) , а за другие, например, несвоевременное представление налоговой декларации ст. 15.5 КоАП РФ - 1 год.
Санек@ Шурко
Было и есть 2 (два) месяца.
А конкретно срок чего? (срок обжалования? срок рассмотрения? срок привлечения и т. д.?
#V
#### Vardanyan
Если тебе уже вынесли постановление, то согласно ст. 31.9.1 КоАП РФ
т. е. "Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению вслучае если это постановление небыло приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу. "
по-моему год
Административные дела разные и сроки привлечения по ним разные, в основном 3 месяца, но есть и 1 год (например экологические) .
А лицо считается привлеченным к адм. ответсвенности всё равно 1 год.