Административное право

Подскажите пожалуйста, как заставить ответчика прийти в суд?

VK
Vova Kogai
5 761
Вручить ему повестку при свидетелях (или попытаться вручить) . Если откажется взять (опять же при свидетелях) , свидетелю (-лям) написать на повестке мол, пытались вручить при мне - не взял, сбежал и т. д. И дело в шляпе! Судебное заседание может состояться без его участия. Ответчик знал о заседании, но по своему желанию не явился. Я так даже нашего бывшего папашу родительских прав лишила.
НФ
Нелли Франковна
3 229
Лучший ответ
Vova Kogai спасибо
Попросите суд отпечатать повестку в виде телеграммы. Только отправить Вам ее придется самостоятельно и за свой счет. Очень часто телеграмму удается вручить, в отличие от заказных писем с повестками. Уточните адрес ответчика. Для этого можно и самим сходить к нему " в гости" с повесткой и с двумя свидетелями. Если он откажется от получения повестки, то этот факт можно будет заактировать. В этом случае, повестка будет считаться врученной.
Матвей Бутылин
Матвей Бутылин
54 794
А нахрена???? Два раза не явился без уважительных причин вынесли заочное решение и привет.
Guldana Bayazitova
Guldana Bayazitova
45 914
Vova Kogai ну он даже не расписывается за извещение, поэтому оно считается неврученным
можно и без него обойтись
МИ
Макс Иванов
12 320
с помощью приставов! Реально помогает!
вы подробней ситуацию объясните, может его присутствие и не обязательно.
Vova Kogai ну я написала, заседание по поводу возмещения морального вреда
Конечно может. Если суд по своей инициативе или с подачи ответчика не затягивает вынесение решения. Если так-то для начала обратитесь к председателю суда.
Не морочьте себе голову! Надлежащее извещение ответчика о месте и времени рассмотрения дела - это проблема суда! А ваше дело, как и любое другое, гораздо удобнее рассматривается в отсутствие ответчика - он даже возражений никаких не высказывает :)
В сопровождении с правоохранительными органами!
Александр Старков Проще с участковым в адрес выйти и составить протокол о том, что адрессат отказался получить повестку и расписаться в получении повестки. Срабатывало всегда и по всем гражданским делам. 2-3 таких протокола и дело рассматривают без ответчика.