Административное право

Где можно узнать о правах при лишение водительских прав

Меня лишили прав в августе, дав времянку, позавчера судья назначила срок 4 месяца лишения прав, 10 дней на обжалование, так все таки где в законе сказано могу ли я водить машину в эти 10 дней или нельзя?! помогите срочно надо. заранее спасибо
В августе у Вас лишь забрали водительское удостоверение, но не лишали прав.
Лишил судья позавчера.
Вы имеете право водить автомобиль до вступления в силу постановления о лишении Вас права управления ТС. Т. е. если Вы не планируете обжаловать постановление о лишении прав, то ездить можете 10 дней со дня получения копии постановления.
У меня один подзащитный лишён прав 21 мая с. г. , но до сих пор ездит по времянке, пока обжалуем постановление о лишении. Если нужна помощь, пишите.
Запомните, что если будете обжаловать постановление, больше срок лишения Вам не имеют права назначить.
Ксюша Шлендер
Лучший ответ
Конечно можете на законных основаниях времянка то есть, но в вышестоящий суд не советую обращаться, а то добавят ещё столько же))
Gulsim Abdrahmanova
Обратись в районное или областное ГИБДД
Tima_Ru Durmanov
Конечно, можете, так как решение не вступило в законную силу. Немедленно подайте жалобу на решение судьи в вышестоящий суд, даже если не получится отменить его решение, еще месяц поездите
Лейла Шахмина
после вынесения постановления о лишении прав, судья не имеет права продлить временку, если вы подали апелляцию, то временку продляет суд куда ушла апелляция
p.s/ тоесть как только судья хоть чтото вынес, то не продляет
Срок лишения начинает действовать с момента сдачи временного удостоверения в суд, подавай жалобу в выше стоящий суд. Попробуй побороться, найми адвоката. Пока это все будет действовать можешь ездить, а судья обязан продлить времянку.