Административное право

здравствуйте,подскажите пожалуйста,кто разбирается в вопросе о лишении водительских прав,за вождением в нетрезвом виде?

Лишили прав,назначили суд.до суда ездил по времянки,во время управлением по времянки попадаюсь за токое же правонарушение(управление транспортным средством в состаянии алкогольного опьянением)Назначают второй судИтог:первый суд-лишение 1,5 года.второй суд-лешение 1,5 года(второй суд состоялся через 17 дней после первогоВ постановлении решение второго суда,значится:лишен тоже на1.5 года,как и впервом-смягчающие обстаятельства:признание вины -отягчающие об-во:суд отнес повторное совершение однородного нарушения в течение 1 годаВопрос:насколько в итоге лишили прав?(плюсовать оба постановления или ориентироваться на решение суда,указанное именно во втором постановлении)очень нужен совет!!! Зарание спасибо!
Aigerim Asanova
Срок плюсуется
Анастасия Север
Лучший ответ
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
(часть первая. 1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
3. ТЕЧЕНИЕ СРОКА ЛИШЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА В СЛУЧАЕ НАЗНАЧЕНИЯ ЛИЦУ, ЛИШЕННОМУ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА, АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ ТОГО ЖЕ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА НАЧИНАЕТСЯ СО ДНЯ, СЛЕДУЮЩЕГО ЗА ДНЕМ ОКОНЧАНИЯ СРОКА АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ, ПРИМЕНЕННОГО РАНЕЕ.

Поясняю: Сроки плюсуются! В итоге лишение на три года. Если попадетесь еще раз когда срок лишения не закончился, то 15 суток ареста.
считайте срок с момента вынесения второго решения 1,5года
не знаю как в россии но в белоруси дело обстоит так: 1в уличении водителя за этим делом первый раз то штраф в размере 20 мзп либо конфискация прав на 3 года + штраф в размере 15мзп : во второй раз штраф и лишение прав на пожизненный срок
Все трэшевые отвечают.. . Я в шоке!
лишение водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии было в июне 2014 г на 1,5 г срок прошёл надо ли перездавать правила чтобы забрать права