Административное право

Срочно нужен дельный совет, желательно юриста

У меня в гостях 2 племянника(23 и 29лет). Вышли погулять.Шли по парку и ссорились(громко ругались). Остановил мужчина в гражданской одежде, показал удостоверение сотрудника милиции. Паспортов у ребят не было. Мужчина сказал, что надо пройти в отдел милиции для выяснения личностей(отдел был рядом-2 минуты ходьбы). Ребята отказались, но при этом оставались рядом с ментом. Он вызвал наряд и их забрали(блин, ума не хватило убежать!). Я тут же пришла в отдел(племяши мне позвонили), предоставила паспорта и показала билеты, что завтра вечером они уезжают.) Мне сказали, что они будут задержаны до тех пор пока не появится начальник или зам.начальника на работе для разбора дела. На мой вопрос-какого дела, сказали, что они выразили неподчинение сотруднику милиции. Как быть, если начальство появится только в понедельник?Задержали сегодня в 11 утра. Что грозим моим племяшам?
Задержать их могли макс. на 3 часа, до установления личности. Так как вы принесли их паспорта и билеты, их обязаны были отпустить. Сейчас освободить их можно, либо жалобой к районному прокурору, либо придти в отделение с юристом! А милиционерам доказать еще надо что они ругались нецензуркой, если они бумагу не подписали.
Александр Буцыкин
Лучший ответ
Антонина Самородова мне сказали, что сначала с ними будет разбираться начальник(когда он будет-неизвестно!), а потом, возможно в суд. Я так понимаю, что на них наложат штраф. Придется сидеть до понедельника? Даже и не знаю что предпринять. С трудом купили билеты на поезд (племяши живут на севере)-мест нет. Бежать сдавать билеты? Одним словом, я растеряна.
Александр Буцыкин Есть у меня маломайский знакомый в Татарстане юрист. Позвоните к нему, возможно он вам поможет 8 917 272 78 58 Азат Ильдусович.

Я бы помог вам но я живу в Москве.

Удачи!

С уважением, Константин
НЕ ИМЕЛИ ПРАВА!!!! СВОЛОЧИ, МЕНТЫ ПОГАНЫЕ.... если уж они и задерживают их до понедельника, то в понедельник с утра сразу в прокуратуру.... эти твари, имеют права задерживать на ТРИ часа и то если на это есть какие-то причины... .
БЕГОМ в ПРОКУРАТУРУ.... И НЕ БОЙТЕСЬ.... СОВСЕМ УЖЕ ОХИРЕЛИ.... ОНИ ПРОСТО ДЕНЕГ ХОТЯТ....
Ребята, скорее всего, совершили административное правонарушение по ч. 2 ст. 20.1 КоАП - "мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. "

Соответственно, так как они совершили адм. правонарушение, милиционер имеет право потребовать документы, удостоверяющие их личность. Если документов нет, то нарушитель может быть доставлен в отдел милиции для установления личности. Задержано лицо может быть на срок до 3х часов в случае, если необходимо составить протокол об административном правонарушении, а на срок до 48 часов - если в отношении лица ведется дело об административном правонарушении, за которое санкцией статьи предусмотрен административный арест.