Административное право

Можно ли курить в подъезде жилого дома?

Мы живем на третьем этаже кирпичного девятиэтажного дома.В холодное время года выходим курить на лестничную площадку своего этажа.Соседка с четвертого этажа не раз грозилась заявить на нас в милицию, так как ей мешает табачный дым.При этом соседи по нашему этажу претензий не имеют.Насколько правомерны действия соседки сверху и есть ли закон об ограничении курения в подъездах?
Есть в КоАПе ограничения по курению в общественных местах, но про жилые дома там ничего не говорится. Так что пусть обращается. Ей дороже встанет.
Юлия Орлова
Лучший ответ
Ей правильнее было обратиться госпожнадзор, а он наложит на вас административный штраф.
А Вы не думаете, что есть люди неперносящие дыма сигарет. Чувствительность у них высочайшая.
Прежде всего, существует закон вежливости. Зачем Вы доставляете неудобства человеку, может она табачный дым не переносит. Когда мы научимся думать не только о себе-любимом?
Вот вот, и у меня подобная история, снизу дымят-а у меня дымом воняет. Я правда пока терплю и не ругаюсь, но очень хочется спуститься и брызнуть им под дверь из перцового балончика, пусть покашляют и подумают. Нет ведь такого закона, запрещающего в подьезде перцем брызгать.
В Казахстане - нельзя, в России не знаю
Дым всегда поднимается вверх, мы уже и дверь запенили, все равно.... курите дома, поставьте вытяжку.. ЭТО очень непряитно для тех кто не курит!
Юлия *****
нет
да нет такого закона.
выйдите покурить часов в 12 ночи, соседка выйдет поднимет шум и уже вы вызовите на нее милицию что она шумит по ночам
Таня Козлова
Правильно пишут выше, что по закону вас привлечь нельзя, а по совести, зависит от воспитания.
Подъезд - это место общего пользования, курить там вряд ли можно! вот у себя в квартире - пожалуйста)